SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
SPD
Christiane Klanke1. stellv. Fraktionsvorsitzende
Gökcen KuruFraktionsmitglied
 
Daniel HeidlerFraktionsvorsitzender
Peter Holtmannstellv. Fraktionsvorsitzender
Thomas BlaschkeFraktionsmitglied
Carsten DieteFraktionsmitglied
Joachim EckardtFraktionsmitglied
Petra HartigFraktionsmitglied
Hans-Dieter HeidenreichFraktionsmitglied
Renate JungFraktionsmitglied
Klaus KasperidusFraktionsmitglied
Martin KöhlerFraktionsmitglied
Friedhelm LipinskiFraktionsmitglied
Jutta MaederFraktionsmitglied
Ulrich MarcFraktionsmitglied
Ursula MüllerFraktionsmitglied
Volker SekundeFraktionsmitglied
Ulrike SkoddFraktionsmitglied
Udo TheimannFraktionsmitglied
Theodor WältermannFraktionsmitglied
Manfred WiedemannFraktionsmitglied
Nicola ZühlkeFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Michael KrauseFraktionsvorsitzender30.10.2017bis 30.10.2017
Daniel Heidler1. stellv. Fraktionsvorsitzender14.09.201609.11.2017von 14.09.2016 bis 09.11.2017
Annette Mann1. stellv. Fraktionsvorsitzende03.07.2016bis 03.07.2016
Daniel Heidlerstellv. Fraktionsvorsitzender13.09.2016bis 13.09.2016
Britta DreherFraktionsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Kerstin HeidlerFraktionsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Christiane KlankeFraktionsmitglied18.11.2017bis 18.11.2017
Silvester RundeFraktionsmitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Lana SchnackFraktionsmitglied18.09.2017bis 18.09.2017