SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Klaus KasperidusSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Christiane KlankeSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende18.11.2017von 18.11.2017
Gökcen KuruSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Denis AschhoffSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Nadine PasalkSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.09.2018von 27.09.2018
 
Michael KrauseSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.10.2017bis 30.10.2017
Daniel HeidlerSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender14.09.201609.11.2017von 14.09.2016 bis 09.11.2017
Daniel HeidlerSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender09.11.2017von 09.11.2017
Annette MannSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende03.07.2016bis 03.07.2016
Daniel HeidlerSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender13.09.2016bis 13.09.2016
Peter HoltmannSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Thomas BlaschkeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Carsten DieteSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.2015von 01.01.2015
Britta DreherSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Joachim EckardtSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Petra HartigSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Kerstin HeidlerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Christiane KlankeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.11.2017bis 18.11.2017
Martin KöhlerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.07.2016von 14.07.2016
Friedhelm LipinskiSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Jutta MaederSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.10.2017von 30.10.2017
Ulrich MarcSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ursula MüllerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Silvester RundeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Lana SchnackSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.09.2017bis 18.09.2017
Volker SekundeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.09.2016von 06.09.2016
Ulrike SkoddSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.09.2016von 08.09.2016
Udo TheimannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.09.2017von 20.09.2017
Theodor WältermannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Manfred WiedemannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Alexandra BartoschSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Lucas SklorzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bastian NickelSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.05.2019von 17.05.2019