SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Marion DyduchSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende16.09.2003von 16.09.2003
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender01.10.2004von 01.10.2004
Ursula LungenhausenSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende30.09.2004bis 30.09.2004
Christel CieciorSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dieter DrescherSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Astrid GubeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hartmut MadejaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2001von 01.04.2001
Jochen MüllerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Heinrich Rickwärtz-NaujokatSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Joachim EckardtSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Petra HartigSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Friedhelm LipinskiSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ursula MüllerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Alexandra BartoschSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Heinrich BehrensSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender04.04.200115.09.2003von 04.04.2001 bis 15.09.2003
Heinrich BehrensSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender16.09.200330.09.2004von 16.09.2003 bis 30.09.2004
Heinrich BehrensSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.04.2001bis 03.04.2001
Heinrich BehrensSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Dieter DrescherSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender16.09.200330.09.2004von 16.09.2003 bis 30.09.2004
Dieter DrescherSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.09.2003bis 15.09.2003
Marion DyduchSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende03.04.2001bis 03.04.2001
Marion DyduchSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende04.04.200115.09.2003von 04.04.2001 bis 15.09.2003
Jürgen EtzoldSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bärbel FilthautSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.11.2003bis 04.11.2003
Heinz HenningSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender04.04.200131.07.2003von 04.04.2001 bis 31.07.2003
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender03.04.2001bis 03.04.2001
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.01.2003bis 21.01.2003
Ursula LungenhausenSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Hartmut MadejaSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.03.2001bis 31.03.2001
Hans-Peter MauseSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.11.2003von 11.11.2003
Claudia RufSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.08.2003von 07.08.2003
Reinhard SkoddSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Günter StahlhutSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied