Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedGökcen KuruSPDGökcen Kuru SPD
Carina FeigeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedUlrike SkoddSPDUlrike Skodd SPD
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedJoachim EckardtSPDJoachim Eckardt SPD
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedTheodor WältermannSPDTheodor Wältermann SPD
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedOliver SyperekOliver Syperek
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedBrigitte LangerSPDBrigitte Langer SPD
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. AusschussvorsitzenderBastian NickelSPDBastian Nickel SPD
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedHeinrich KissingADFC u. CDUHeinrich Kissing ADFC u. CDU
Rainer FuhrmannCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. AusschussvorsitzenderDietmar WünnemannCDUDietmar Wünnemann CDU
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedMichael BierhoffCDUMichael Bierhoff CDU
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedAndreas SudeCDUAndreas Sude CDU
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRosemarie GerdesCDURosemarie Gerdes CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedTimon LütschenBündnis 90/Die GrünenTimon Lütschen Bündnis 90/Die Grünen
Sandra HeinrichsenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedDoris BaumeisterBündnis 90/Die GrünenDoris Baumeister Bündnis 90/Die Grünen
Marian-Rouven MadejaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedChristina KollmannBündnis 90/Die GrünenChristina Kollmann Bündnis 90/Die Grünen
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitgliedRuthild Lindemann-OpfermannDie Linke/GALRuthild Lindemann-Opfermann Die Linke/GAL
FW Kamen
Dennis KobusFWFW RatsmitgliedRatsmitgliedDirk ExternbrinkFWDirk Externbrink FW
FDP
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedAlfred MallitzkyFDPAlfred Mallitzky FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
SPD
Robert BiedermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.08.2007von 14.10.2004 bis 20.08.2007Petra HartigSPDPetra Hartig SPD
Marion DyduchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.04.199717.06.2014von 24.04.1997 bis 17.06.2014Kaya GercekSPDKaya Gercek SPD
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200702.11.2020von 13.09.2007 bis 02.11.2020Hans-Dieter HeidenreichSPDHans-Dieter Heidenreich SPD
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200902.11.2020von 29.10.2009 bis 02.11.2020Gökcen KuruSPDGökcen Kuru SPD
Heiko KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200717.06.2014von 13.09.2007 bis 17.06.2014Astrid GubeSPDAstrid Gube SPD
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201602.11.2020von 22.09.2016 bis 02.11.2020Ulrike SkoddSPDUlrike Skodd SPD
Friedhelm LipinskiSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender29.10.200902.11.2020von 29.10.2009 bis 02.11.2020Udo TheimannSPDUdo Theimann SPD
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200403.07.2016von 14.10.2004 bis 03.07.2016Ursula MüllerSPDUrsula Müller SPD
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200410.09.2007von 14.10.2004 bis 10.09.2007Kaya GercekSPDKaya Gercek SPD

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Hans AchillesSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197925.10.1989von 17.10.1979 bis 25.10.1989
Hans AchtabowskiSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197913.05.1981von 17.10.1979 bis 13.05.1981
Heinrich BehrensSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199431.01.1995von 27.10.1994 bis 31.01.1995
Heinrich BehrensSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200413.12.2006von 14.10.2004 bis 13.12.2006
Thomas BlaschkeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Helga BremmerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199427.06.1996von 27.10.1994 bis 27.06.1996
Christel CieciorSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Carsten DieteSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.03.201531.10.2020von 12.03.2015 bis 31.10.2020
Marion DyduchSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199423.04.1997von 27.10.1994 bis 23.04.1997
Joachim EckardtSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199429.09.2003von 27.10.1994 bis 29.09.2003
Jürgen EtzoldSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.07.198326.10.1994von 01.07.1983 bis 26.10.1994
Heinz FerkauSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197930.09.1999von 17.10.1979 bis 30.09.1999
Bärbel FilthautSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)19.03.199326.10.1994von 19.03.1993 bis 26.10.1994
Bärbel FilthautSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199904.11.2003von 01.10.1999 bis 04.11.2003
Hanno FluhmeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.10.198426.10.1994von 18.10.1984 bis 26.10.1994
Edgar GebhardtSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197925.10.1989von 17.10.1979 bis 25.10.1989
Kaya GercekSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Albert GötzmannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198926.10.1994von 26.10.1989 bis 26.10.1994
Astrid GubeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Astrid GubeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198901.02.1995von 26.10.1989 bis 01.02.1995
Rudi HänserothSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.12.198625.10.1989von 11.12.1986 bis 25.10.1989
Petra HartigSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199912.09.2007von 01.10.1999 bis 12.09.2007
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200902.11.2020von 29.10.2009 bis 02.11.2020
Kerstin HeidlerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.07.2016von 18.06.2014 bis 31.07.2016
Werner HeitschSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.05.198212.12.1991von 18.05.1982 bis 12.12.1991
Heinz HenningSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Peter HoltmannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)31.01.199528.10.2009von 31.01.1995 bis 28.10.2009
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)24.04.199713.10.2004von 24.04.1997 bis 13.10.2004
Dagmar KappelhoffSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.12.199118.03.1993von 12.12.1991 bis 18.03.1993
Klaus KasperidusSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200906.12.2017von 29.10.2009 bis 06.12.2017
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199428.10.2009von 27.10.1994 bis 28.10.2009
Christiane KlankeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201422.09.2016von 18.06.2014 bis 22.09.2016
Heiko KlankeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.12.200612.09.2007von 14.12.2006 bis 12.09.2007
Ursula LungenhausenSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197926.10.1994von 17.10.1979 bis 26.10.1994
Hartmut MadejaSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)13.09.200728.10.2009von 13.09.2007 bis 28.10.2009
Hans-Peter MauseSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)20.11.200313.10.2004von 20.11.2003 bis 13.10.2004
Hans-Peter MauseSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199430.09.1999von 27.10.1994 bis 30.09.1999
Jochen MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199428.10.2009von 27.10.1994 bis 28.10.2009
Ursula MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Ursula MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201402.11.2020von 18.06.2014 bis 02.11.2020
Lutz RichterSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197930.06.1983von 17.10.1979 bis 30.06.1983
Heinrich Rickwärtz-NaujokatSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)19.09.199630.09.1999von 19.09.1996 bis 30.09.1999
Heinrich Rickwärtz-NaujokatSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Berthold RiesenweberSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197911.12.1986von 17.10.1979 bis 11.12.1986
Claudia RufSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)30.09.200313.10.2004von 30.09.2003 bis 13.10.2004
Silvester RundeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.12.2014von 18.06.2014 bis 31.12.2014
Werner SchlüterSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197930.09.1999von 17.10.1979 bis 30.09.1999
Reinhard SkoddSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)31.01.199530.09.1999von 31.01.1995 bis 30.09.1999
Günter StahlhutSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197918.05.1982von 17.10.1979 bis 18.05.1982
Günter StahlhutSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198926.10.1994von 26.10.1989 bis 26.10.1994
Udo TheimannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)06.12.201702.11.2020von 06.12.2017 bis 02.11.2020
Christel ThielSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)13.05.198117.10.1984von 13.05.1981 bis 17.10.1984
Manfred WiedemannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198926.10.1994von 26.10.1989 bis 26.10.1994
CDU
Gustav BartmannCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Ingried BorowiakCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.03.200313.10.2004von 27.03.2003 bis 13.10.2004
Friedrich BrandtCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198930.09.1999von 26.10.1989 bis 30.09.1999
Karola ChristophCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197926.10.1994von 17.10.1979 bis 26.10.1994
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Sabine DinslageCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.03.198731.10.1987von 18.03.1987 bis 31.10.1987
Rainer FuhrmannCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.06.201511.11.2020von 26.06.2015 bis 11.11.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)13.12.200717.06.2014von 13.12.2007 bis 17.06.2014
Rosemarie GerdesCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Werner HitzCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198927.09.2000von 26.10.1989 bis 27.09.2000
Regina JacobsmeierCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Wilhelm KemnaCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200411.11.2020von 14.10.2004 bis 11.11.2020
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198926.10.1994von 26.10.1989 bis 26.10.1994
Norbert KleinCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Dieter KloßCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.06.2001von 01.10.1999 bis 13.06.2001
Paul KochCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.10.198425.10.1989von 18.10.1984 bis 25.10.1989
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)19.11.198725.10.1989von 19.11.1987 bis 25.10.1989
Friedrich-Wilhelm MenkenCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)21.06.200131.12.2002von 21.06.2001 bis 31.12.2002
Friedrich-Wilhelm MenkenCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)25.03.199930.09.1999von 25.03.1999 bis 30.09.1999
Susanne MiddendorfCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200428.10.2004von 14.10.2004 bis 28.10.2004
Gisela PfeifferSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.10.198418.03.1987von 18.10.1984 bis 18.03.1987
Rüdiger PlümpeCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ina ScharrenbachCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199430.09.1999von 27.10.1994 bis 30.09.1999
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200412.12.2007von 14.10.2004 bis 12.12.2007
Bernd SkibaCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197925.10.1989von 17.10.1979 bis 25.10.1989
Erwin ThielenCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Franz Hugo WeberCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)28.09.200028.10.2009von 28.09.2000 bis 28.10.2009
Wilfried WeigelCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Dr. Renate WeskampCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199431.12.1998von 27.10.1994 bis 31.12.1998
Hermann WibbelingCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Dietmar WünnemannCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201425.06.2015von 18.06.2014 bis 25.06.2015
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Angelika BerschBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199430.09.1999von 27.10.1994 bis 30.09.1999
Dirk FriebertshäuserBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199405.11.1996von 27.10.1994 bis 05.11.1996
Stefan HelmkenCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Stefan HübnerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.10.198411.12.1986von 18.10.1984 bis 11.12.1986
Stefan HübnerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198926.10.1994von 26.10.1989 bis 26.10.1994
Helmut IllnerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198917.07.1990von 26.10.1989 bis 17.07.1990
Helmut IllnerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.09.199830.09.1999von 01.09.1998 bis 30.09.1999
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)05.11.199631.08.1998von 05.11.1996 bis 31.08.1998
Hans-Peter Kummetz-ZeißnerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.12.198625.10.1989von 11.12.1986 bis 25.10.1989
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Doris ZeißnerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.07.199026.10.1994von 17.07.1990 bis 26.10.1994
DIE LINKE / GAL
Klaus GoehrkeDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.10.198901.10.1992von 26.10.1989 bis 01.10.1992
Elisabeth Wennekers-StuteDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199226.10.1994von 01.10.1992 bis 26.10.1994
Werner BucekDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.09.201317.06.2014von 26.09.2013 bis 17.06.2014
Gabriele LenkenhoffDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200902.09.2013von 29.10.2009 bis 02.09.2013
FW Kamen
Dennis KobusFWFW Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.202029.09.2021von 12.11.2020 bis 29.09.2021
fraktionslos
Helmut StalzRatsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
FDP
Detlef KnopFDPFDP Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Werner LöbbeFDPFDP Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Klaus-Wilhelm NiemeFDPFDP Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)14.10.200407.06.2006von 14.10.2004 bis 07.06.2006
Heike SchaumannFDPFDP Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Christian VossFDPFDP Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG (neu)
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG
Dr. Jörg Freyfraktionslosfraktionslos Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)14.10.200422.06.2006von 14.10.2004 bis 22.06.2006
Dieter KloßBGBG Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)21.06.200126.03.2003von 21.06.2001 bis 26.03.2003