Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedGökcen KuruSPDGökcen Kuru SPD
Carina FeigeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedUlrike SkoddSPDUlrike Skodd SPD
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedJoachim EckardtSPDJoachim Eckardt SPD
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedTheodor WältermannSPDTheodor Wältermann SPD
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedOliver SyperekOliver Syperek
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedBrigitte LangerSPDBrigitte Langer SPD
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. AusschussvorsitzenderBastian NickelSPDBastian Nickel SPD
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedHeinrich KissingCDUHeinrich Kissing CDU
Rainer FuhrmannCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. AusschussvorsitzenderDietmar WünnemannCDUDietmar Wünnemann CDU
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedMichael BierhoffCDUMichael Bierhoff CDU
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedAndreas SudeCDUAndreas Sude CDU
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRosemarie GerdesCDURosemarie Gerdes CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedTimon LütschenFraktionslosTimon Lütschen Fraktionslos
Sandra HeinrichsenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedManuela LaßenBündnis 90/DIE GRÜNENManuela Laßen Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Marian-Rouven MadejaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedChristina KollmannBündnis 90/DIE GRÜNENChristina Kollmann Bündnis 90/DIE GRÜNEN
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitgliedRuthild Lindemann-OpfermannDie Linke/GALRuthild Lindemann-Opfermann Die Linke/GAL
FW Kamen
Dennis KobusFWFW RatsmitgliedRatsmitgliedDirk ExternbrinkFWDirk Externbrink FW

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
SPD
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020bis 02.11.2020Hans-Dieter HeidenreichSPDHans-Dieter Heidenreich SPD
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020bis 02.11.2020Gökcen KuruSPDGökcen Kuru SPD
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020bis 02.11.2020Ulrike SkoddSPDUlrike Skodd SPD
Friedhelm LipinskiSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender02.11.2020bis 02.11.2020Udo TheimannSPDUdo Theimann SPD
FDP
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202031.07.2022von 12.11.2020 bis 31.07.2022Alfred MallitzkyFDPAlfred Mallitzky FDP

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)02.11.2020bis 02.11.2020
Ursula MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)02.11.2020bis 02.11.2020
Udo TheimannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)02.11.2020bis 02.11.2020
CDU
Rainer FuhrmannCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
Wilhelm KemnaCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Doris BaumeisterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.202017.03.2022von 12.11.2020 bis 17.03.2022
Stefan HelmkenCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
FW Kamen
Dennis KobusFWFW Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.202029.09.2021von 12.11.2020 bis 29.09.2021
fraktionslos
Helmut StalzRatsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020