Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Bürgermeisterin
Elke KappenAusschussvorsitzende
SPD
Petra HartigRatsmitglied
Daniel HeidlerRatsmitglied
Peter HoltmannRatsmitglied
Renate JungRatsmitglied
Klaus KasperidusRatsmitglied
Christiane KlankeRatsmitglied
Martin KöhlerRatsmitglied
Friedhelm Lipinski2. stellv. Ausschussvorsitzender
Manfred Wiedemann1. stellv. Ausschussvorsitzender
CDU
Ralf EisenhardtRatsmitglied
Ralf LangnerRatsmitglied
Susanne MiddendorfRatsmitglied
Dietmar WünnemannRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannRatsmitglied
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschRatsmitglied
FW/FDP
Heike SchaumannRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Hermann HupeAusschussvorsitzender31.07.2018bis 31.07.2018
SPD
Britta DreherRatsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Michael KrauseRatsmitglied30.10.2017bis 30.10.2017
Annette MannRatsmitglied03.07.2016bis 03.07.2016
CDU
Rainer FuhrmannRatsmitglied25.06.2015bis 25.06.2015
Ina ScharrenbachRatsmitglied07.07.2017bis 07.07.2017