Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender31.07.2018bis 31.07.2018
Bürgermeisterin
Elke KappenVerwaltungVerwaltung AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.08.2018von 01.08.2018
SPD
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2017bis 30.10.2017
Friedhelm LipinskiSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.07.2016bis 03.07.2016
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2015bis 25.06.2015
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.07.2017bis 07.07.2017
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2015von 26.06.2015
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied
fraktionslos
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied