Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeisterin
Elke KappenVerwaltungVerwaltung AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Carina FeigeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rainer FuhrmannCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Sandra HeinrichsenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Marian-Rouven MadejaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied
FW Kamen
Dennis KobusFWFW RatsmitgliedRatsmitglied
fraktionslos
Ulrich Lehmannfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
FDP
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Manfred ErdtmannSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.09.199231.07.2003von 24.09.1992 bis 31.07.2003
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.08.200331.07.2018von 01.08.2003 bis 31.07.2018
SPD
Heinrich BehrensSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Robert BiedermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.08.2007von 14.10.2004 bis 20.08.2007
Christel CieciorSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.07.2016von 14.10.2004 bis 31.07.2016
Dieter DrescherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Marion DyduchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.04.199717.06.2014von 24.04.1997 bis 17.06.2014
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.200313.10.2004von 30.09.2003 bis 13.10.2004
Jürgen EtzoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.02.199513.10.2004von 02.02.1995 bis 13.10.2004
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200702.11.2020von 13.09.2007 bis 02.11.2020
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199431.07.2003von 27.10.1994 bis 31.07.2003
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200902.11.2020von 29.10.2009 bis 02.11.2020
Heiko KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200717.06.2014von 13.09.2007 bis 17.06.2014
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201602.11.2020von 22.09.2016 bis 02.11.2020
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200430.10.2017von 14.10.2004 bis 30.10.2017
Friedhelm LipinskiSPDSPD 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender29.10.200902.11.2020von 29.10.2009 bis 02.11.2020
Friedhelm LipinskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199428.10.2009von 27.10.1994 bis 28.10.2009
Ursula LungenhausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Hartmut MadejaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.07.198813.10.2004von 05.07.1988 bis 13.10.2004
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200403.07.2016von 14.10.2004 bis 03.07.2016
Günter StahlhutSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender27.10.199410.06.2007von 27.10.1994 bis 10.06.2007
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200410.09.2007von 14.10.2004 bis 10.09.2007
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199906.09.2000von 01.10.1999 bis 06.09.2000
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201425.06.2015von 18.06.2014 bis 25.06.2015
Reinhard HaslerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199417.06.2014von 27.10.1994 bis 17.06.2014
Werner HitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.200013.10.2004von 28.09.2000 bis 13.10.2004
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU 2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201407.07.2017von 18.06.2014 bis 07.07.2017
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Wilfried WeigelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201511.11.2020von 26.06.2015 bis 11.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.10.198913.10.2004von 26.10.1989 bis 13.10.2004
FW Kamen
Helmut StalzFWFW RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202025.07.2021von 12.11.2020 bis 25.07.2021
fraktionslos
Dr. Jörg Freyfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199931.05.2006von 01.10.1999 bis 31.05.2006
Detlef KnopFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
Martin WiegelmannRatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
BG (neu)
Dieter KloßBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG
Dieter KloßBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.03.200324.03.2004von 27.03.2003 bis 24.03.2004
Dieter KloßBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200422.06.2006von 14.10.2004 bis 22.06.2006