Haupt- und Finanzausschuss


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Christel CieciorSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Joachim EckardtSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.09.2003bis 29.09.2003
Bärbel FilthautSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)04.11.2003bis 04.11.2003
Petra HartigSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Heinz HenningSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Hans-Peter MauseSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)20.11.2003von 20.11.2003
Jochen MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Ursula MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Claudia RufSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)30.09.2003von 30.09.2003
CDU
Ingried BorowiakCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.03.2003von 27.03.2003
Rosemarie GerdesCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Werner HitzCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.09.2000bis 27.09.2000
Regina JacobsmeierCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Norbert KleinCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Dieter KloßCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)13.06.2001bis 13.06.2001
Friedrich-Wilhelm MenkenCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)21.06.200131.12.2002von 21.06.2001 bis 31.12.2002
Rüdiger PlümpeCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Franz Hugo WeberCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)28.09.2000von 28.09.2000
Wilfried WeigelCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
FDP
Detlef KnopFDPFDP Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)
BG
Dieter KloßBGBG Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)21.06.200126.03.2003von 21.06.2001 bis 26.03.2003