Ältestenrat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
SPD
Daniel HeidlerFraktionsvorsitzender
Christiane Klanke1. stellv. Fraktionsvorsitzende
Martin Köhler2. stv. Bürgermeister
Manfred Wiedemann1. stv. Bürgermeister
CDU
Ralf EisenhardtFraktionsvorsitzender
Ralf Langner1. stellv. Fraktionsvorsitzender
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannFraktionsvorsitzende
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschFraktionsvorsitzender
FW/FDP
Heike SchaumannFraktionsvorsitzende

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Daniel Heidler1. stellv. Fraktionsvorsitzender14.09.201617.11.2017von 14.09.2016 bis 17.11.2017
Michael KrauseFraktionsvorsitzender30.10.2017bis 30.10.2017
Annette Mann1. stellv. Fraktionsvorsitzende03.07.2016bis 03.07.2016
CDU
Ralf Eisenhardtstellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017bis 12.07.2017
Ina ScharrenbachFraktionsvorsitzende07.07.2017bis 07.07.2017
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bettina Werning2. stv. Bürgermeisterin02.05.2017bis 02.05.2017
FW/FDP
Heike SchaumannFraktionsvorsitzende31.12.2015bis 31.12.2015
Heike SchaumannFraktionsvorsitzende01.01.201731.12.2017von 01.01.2017 bis 31.12.2017
Helmut StalzFraktionsvorsitzender01.01.201631.12.2016von 01.01.2016 bis 31.12.2016
Helmut StalzFraktionsvorsitzender01.01.201831.12.2018von 01.01.2018 bis 31.12.2018