Ältestenrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Heinrich BehrensSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender16.09.200330.09.2004von 16.09.2003 bis 30.09.2004
Marion DyduchSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende16.09.2003von 16.09.2003
Marion DyduchSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende04.04.200115.09.2003von 04.04.2001 bis 15.09.2003
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender04.04.200131.07.2003von 04.04.2001 bis 31.07.2003
Hartmut MadejaSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.03.2001bis 31.03.2001
Günter StahlhutSPDSPD 1. stv. Bürgermeister1. stv. Bürgermeister
CDU
Reinhard HaslerCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
BG
Dieter KloßBGBG FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.03.200309.02.2004von 01.03.2003 bis 09.02.2004