Ältestenrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Daniel HeidlerSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender14.09.201617.11.2017von 14.09.2016 bis 17.11.2017
Daniel HeidlerSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender18.11.2017von 18.11.2017
Christiane KlankeSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende18.11.2017von 18.11.2017
Martin KöhlerSPDSPD 2. stv. Bürgermeister2. stv. Bürgermeister06.07.2017von 06.07.2017
Michael KrauseSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.10.2017bis 30.10.2017
Annette MannSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende03.07.2016bis 03.07.2016
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stv. Bürgermeister1. stv. Bürgermeister
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017bis 12.07.2017
Ralf EisenhardtCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017
Ralf LangnerCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017
Ina ScharrenbachCDUCDU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende07.07.2017bis 07.07.2017
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN 2. stv. Bürgermeisterin2. stv. Bürgermeisterin02.05.2017bis 02.05.2017
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FW Kamen
Heike SchaumannFDPFDP FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende31.12.2015bis 31.12.2015
Heike SchaumannFDPFDP FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.01.201731.12.2017von 01.01.2017 bis 31.12.2017
Heike SchaumannFDPFDP FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.01.201931.07.2019von 01.01.2019 bis 31.07.2019
Helmut StalzFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.201631.12.2016von 01.01.2016 bis 31.12.2016
Helmut StalzFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.201831.12.2018von 01.01.2018 bis 31.12.2018
Helmut StalzFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.08.201931.03.2020von 01.08.2019 bis 31.03.2020