Ältestenrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Marion DyduchSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Michael KrauseSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender17.10.2007von 17.10.2007
Günter StahlhutSPDSPD 1. stv. Bürgermeister1. stv. Bürgermeister10.06.2007bis 10.06.2007
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender16.10.2007bis 16.10.2007
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stv. Bürgermeister1. stv. Bürgermeister13.09.2007von 13.09.2007
CDU
Reinhard HaslerCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.05.2006bis 31.05.2006
Detlef KnopFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.06.2006von 22.06.2006
BG (neu)
Dieter KloßBG (neu)BG (neu) FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender19.06.200620.10.2009von 19.06.2006 bis 20.10.2009
BG
Dieter KloßBGBG FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender11.05.2006bis 11.05.2006