VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Verwaltung
Ingelore PeppmeierVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied27.09.2018von 27.09.2018
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Doris BaumeisterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Heinrich BehrensSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199913.12.2006von 01.10.1999 bis 13.12.2006
Michael BierhoffCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ingried BorowiakCDUCDU MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Christel CieciorSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201412.05.2016von 18.06.2014 bis 12.05.2016
Carsten DieteSPDSPD MitgliedMitglied12.03.201531.10.2020von 12.03.2015 bis 31.10.2020
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied18.06.201410.03.2016von 18.06.2014 bis 10.03.2016
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.07.201731.10.2020von 06.07.2017 bis 31.10.2020
Britta DreherSPDSPD MitgliedMitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Dieter DrescherSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Ralf EisenhardtCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Dr. Jörg Freyfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Christian FrielingVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied13.03.201512.07.2015von 13.03.2015 bis 12.07.2015
Rainer FuhrmannCDUCDU MitgliedMitglied13.12.200731.10.2020von 13.12.2007 bis 31.10.2020
Rosemarie GerdesCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL MitgliedMitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Astrid GubeSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Petra HartigSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Daniel HeidlerSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Daniel HeidlerSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Kerstin HeidlerSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201431.07.2016von 18.06.2014 bis 31.07.2016
Peter HoltmannSPDSPD MitgliedMitglied13.09.200728.10.2009von 13.09.2007 bis 28.10.2009
Peter HoltmannSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Elke KappenVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied30.06.201626.09.2018von 30.06.2016 bis 26.09.2018
Klaus KasperidusSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200906.12.2017von 29.10.2009 bis 06.12.2017
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Christiane KlankeSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Heiko KlankeSPDSPD MitgliedMitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Christina KollmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Michael KrauseSPDSPD MitgliedMitglied14.10.200412.09.2007von 14.10.2004 bis 12.09.2007
Michael KrauseSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201412.03.2015von 18.06.2014 bis 12.03.2015
Gökcen KuruSPDSPD MitgliedMitglied22.09.2016von 22.09.2016
Brigitte LangerSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ralf LangnerCDUCDU MitgliedMitglied12.05.2016von 12.05.2016
Manuela LaßenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Elena LiedtkeSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ruthild Lindemann-OpfermannDie Linke/GALDie Linke/GAL MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Timon LütschenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied10.03.201631.10.2020von 10.03.2016 bis 31.10.2020
Hartmut MadejaSPDSPD MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Jutta MaederSPDSPD MitgliedMitglied06.12.2017von 06.12.2017
Alfred MallitzkyFDPFDP MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ulrich MarcSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Alexandra MöllerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Jochen MüllerSPDSPD MitgliedMitglied18.10.198428.10.2009von 18.10.1984 bis 28.10.2009
Ursula MüllerSPDSPD MitgliedMitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Bastian NickelSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201931.10.2020von 04.07.2019 bis 31.10.2020
Ingelore PeppmeierVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied24.09.201529.06.2016von 24.09.2015 bis 29.06.2016
Rüdiger PlümpeCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Helga PszolkaCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Oliver RomeoCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Lana SchnackSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.09.2017von 18.06.2014 bis 18.09.2017
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU 1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender28.10.199911.12.2007von 28.10.1999 bis 11.12.2007
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199927.10.1999von 01.10.1999 bis 27.10.1999
Helmut StalzMitgliedMitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Udo TheimannSPDSPD MitgliedMitglied09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
Christian VossFDPFDP MitgliedMitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
Theodor WältermannSPDSPD MitgliedMitglied29.10.2009von 29.10.2009
Franz Hugo WeberCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Wilfried WeigelCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied29.10.200902.05.2017von 29.10.2009 bis 02.05.2017
Martin WiegelmannMitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Dietmar WünnemannCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vertreter der Verwaltung
Reiner BrüggemannVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.03.2015bis 01.03.2015
 
Joachim EckardtSPDSPD MitgliedMitglied26.10.198929.09.2003von 26.10.1989 bis 29.09.2003
Bärbel FilthautSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2003bis 04.11.2003
Heinz HenningSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Dieter KloßMitgliedMitglied27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Ursula LungenhausenSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Hans-Peter MauseSPDSPD MitgliedMitglied20.11.200313.10.2004von 20.11.2003 bis 13.10.2004
Claudia RufSPDSPD MitgliedMitglied30.09.200313.10.2004von 30.09.2003 bis 13.10.2004