CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Stefan HelmkenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Andreas SudeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.12.2019von 06.12.2019
Michael BierhoffCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.2015von 24.09.2015
Sarah GrünebergCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.2015von 24.09.2015
Norman Müllersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger24.09.201517.11.2016von 24.09.2015 bis 17.11.2016
Oliver RomeoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.07.2018von 06.07.2018
 
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender17.10.199412.10.2011von 17.10.1994 bis 12.10.2011
Ina ScharrenbachCDUCDU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende12.10.201107.07.2017von 12.10.2011 bis 07.07.2017
Ralf EisenhardtCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender01.05.201212.07.2017von 01.05.2012 bis 12.07.2017
Reinhard HaslerCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender27.10.199430.04.2012von 27.10.1994 bis 30.04.2012
Ingried BorowiakCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200328.10.2009von 01.01.2003 bis 28.10.2009
Ralf EisenhardtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.10.200430.04.2012von 14.10.2004 bis 30.04.2012
Reinhard HaslerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201217.06.2014von 01.05.2012 bis 17.06.2014
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.10.201117.06.2014von 13.10.2011 bis 17.06.2014
Rüdiger PlümpeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Ina ScharrenbachCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199911.10.2011von 01.10.1999 bis 11.10.2011
Franz Hugo WeberCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Wilfried WeigelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ralf EisenhardtCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017
Rainer FuhrmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.12.2007von 13.12.2007
Rosemarie GerdesCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Wilhelm KemnaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.01.201702.11.2020von 26.01.2017 bis 02.11.2020
Ralf LangnerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201412.07.2017von 01.06.2014 bis 12.07.2017
Ralf LangnerCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017
Susanne MiddendorfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999FraktionsgeschäftsführerinFraktionsgeschäftsführerin
Ingolf PätzoldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.07.201702.11.2020von 24.07.2017 bis 02.11.2020
Dietmar WünnemannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ralf EisenhardtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.199406.09.2000von 16.10.1994 bis 06.09.2000
Werner HitzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Regina JacobsmeierCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Heinrich KissingCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Norbert KleinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Dieter KloßFraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.10.199422.03.2001von 27.10.1994 bis 22.03.2001
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.199930.11.1999von 01.01.1999 bis 30.11.1999
Friedrich-Wilhelm MenkenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.09.200031.12.2002von 06.09.2000 bis 31.12.2002
Helga PszolkaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.199412.12.2007von 16.10.1994 bis 12.12.2007
Jan SchweringCDUCDU FraktionssekretärFraktionssekretär01.10.201230.09.2013von 01.10.2012 bis 30.09.2013
Kerstin WeingartenCDUCDU FraktionssekretärinFraktionssekretärin04.05.201230.09.2012von 04.05.2012 bis 30.09.2012