CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender12.10.2011bis 12.10.2011
Ina ScharrenbachCDUCDU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende12.10.2011von 12.10.2011
Ralf EisenhardtCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender01.05.2012von 01.05.2012
Reinhard HaslerCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender30.04.2012bis 30.04.2012
Ralf EisenhardtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.04.2012bis 30.04.2012
Reinhard HaslerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2012von 01.05.2012
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.10.2011von 13.10.2011
Ina ScharrenbachCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.2011bis 11.10.2011
Franz Hugo WeberCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Rainer FuhrmannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Rosemarie GerdesCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Wilhelm KemnaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ralf LangnerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Susanne MiddendorfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsgeschäftsführerinFraktionsgeschäftsführerin
Dietmar WünnemannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Jan SchweringCDUCDU FraktionssekretärFraktionssekretär01.10.201230.09.2013von 01.10.2012 bis 30.09.2013
Kerstin WeingartenCDUCDU FraktionssekretärinFraktionssekretärin04.05.201230.09.2012von 04.05.2012 bis 30.09.2012