Partnerschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Bärbel AndernachtSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Walter BornSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.07.2016von 14.10.2004 bis 31.07.2016
Dieter DrescherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Dieter DrescherSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Norbert DrükeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200419.06.2007von 14.10.2004 bis 19.06.2007
Carina FeigeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin22.09.201631.10.2020von 22.09.2016 bis 31.10.2020
Patrick GoikSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger19.06.200714.11.2007von 19.06.2007 bis 14.11.2007
Thomas GreifSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger19.11.200728.10.2009von 19.11.2007 bis 28.10.2009
Thomas GreifSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201406.12.2017von 18.06.2014 bis 06.12.2017
Werner HeitschSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Heinz HenningSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Brigitte LangerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Elena LiedtkeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin09.11.201711.11.2020von 09.11.2017 bis 11.11.2020
Elena LiedtkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ursula MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199417.06.2014von 27.10.1994 bis 17.06.2014
Heinrich Rickwärtz-NaujokatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199417.06.2014von 27.10.1994 bis 17.06.2014
Manfred ScholzStadtseniorenringStadtseniorenring sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Stephanie SchultebraucksSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.10.199929.09.2003von 01.10.1999 bis 29.09.2003
Chantal SchulzSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Beate SiebertSoVDSoVD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin18.06.201412.07.2016von 18.06.2014 bis 12.07.2016
Reinhard SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.199213.10.2004von 13.02.1992 bis 13.10.2004
Reinhard SkoddSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Ulrike SkoddSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin18.06.201422.09.2016von 18.06.2014 bis 22.09.2016
Ulrike SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Günter StahlhutSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender27.10.199410.06.2007von 27.10.1994 bis 10.06.2007
Udo TheimannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.09.201609.11.2017von 22.09.2016 bis 09.11.2017
Udo TheimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender13.09.2007von 13.09.2007
Margitta WunschSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
CDU
Anja AuthCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger24.09.201531.10.2020von 24.09.2015 bis 31.10.2020
Michael BierhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Doris HartmannCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin27.10.199431.10.2020von 27.10.1994 bis 31.10.2020
Doris HartmannCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin12.11.2020von 12.11.2020
Reinhard HaslerCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.10.199417.06.2014von 27.10.1994 bis 17.06.2014
Reinhard HaslerCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201430.06.2015von 18.06.2014 bis 30.06.2015
Regina JacobsmeierCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Susanne MiddendorfCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.10.1999von 01.10.1999
Manfred MünchCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Birgit OppelCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin12.11.2020von 12.11.2020
Rüdiger PlümpeCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Heike SchlickhoffCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Wilfried WeigelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Michael BrauckmannB90/Die GrünenB90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger06.07.201711.11.2020von 06.07.2017 bis 11.11.2020
Michael BrauckmannB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas GüttlerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger26.09.199511.11.2002von 26.09.1995 bis 11.11.2002
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin18.06.201406.07.2017von 18.06.2014 bis 06.07.2017
Timon LütschenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Alexandra MöllerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin27.03.200313.10.2004von 27.03.2003 bis 13.10.2004
Alexandra MöllerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.11.200227.03.2003von 14.11.2002 bis 27.03.2003
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin24.06.2021von 24.06.2021
DIE LINKE / GAL
Ruthild Lindemann-OpfermannDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ruthild Lindemann-OpfermannDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
FW Kamen
Wilfried MaaßFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
fraktionslos
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
FDP
Luca WittkyFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Peter BüchelFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Christian VossFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Martin WiegelmannRatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
BG
Jens FunkeBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200406.06.2005von 14.10.2004 bis 06.06.2005
Dieter KloßBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.06.200126.03.2003von 21.06.2001 bis 26.03.2003
Gabriele SchulzBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.11.200325.03.2004von 20.11.2003 bis 25.03.2004