Partnerschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Dieter DrescherSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Carina FeigeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin22.09.2016von 22.09.2016
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017bis 06.12.2017
Heinz HenningSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied
Elena LiedtkeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin09.11.2017von 09.11.2017
Beate SiebertSoVDSoVD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin12.07.2016bis 12.07.2016
Ulrike SkoddSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin22.09.2016bis 22.09.2016
Ulrike SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Udo TheimannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.09.201609.11.2017von 22.09.2016 bis 09.11.2017
Udo TheimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred WiedemannSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
CDU
Anja AuthCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger24.09.2015von 24.09.2015
Doris HartmannCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Reinhard HaslerCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger30.06.2015bis 30.06.2015
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MiddendorfCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Michael BrauckmannB90/Die GrünenB90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger06.07.2017von 06.07.2017
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin06.07.2017bis 06.07.2017
DIE LINKE / GAL
Ruthild Lindemann-OpfermannDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
fraktionslos
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied