Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Mehmet AkcaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Robert BiedermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200413.07.2007von 14.10.2004 bis 13.07.2007
Thomas BlaschkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201631.10.2020von 22.09.2016 bis 31.10.2020
Carsten DieteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.03.201531.10.2020von 12.03.2015 bis 31.10.2020
Carsten DieteSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Dieter DrescherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Marion DyduchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200415.08.2007von 14.10.2004 bis 15.08.2007
Marion DyduchSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende13.09.200717.06.2014von 13.09.2007 bis 17.06.2014
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200728.10.2009von 13.09.2007 bis 28.10.2009
Petra HartigSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin12.11.2020von 12.11.2020
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201711.11.2020von 06.12.2017 bis 11.11.2020
Daniel HeidlerSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Kerstin HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.07.2016von 18.06.2014 bis 31.07.2016
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Martin JelonekSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Heiko KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200728.10.2009von 13.09.2007 bis 28.10.2009
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200430.10.2017von 14.10.2004 bis 30.10.2017
Friedhelm LipinskiSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Jutta MaederSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Bastian NickelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Nadine PasalkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Silvester RundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.12.2014von 29.10.2009 bis 31.12.2014
Lucas SklorzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Günter StahlhutSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender14.10.200410.06.2007von 14.10.2004 bis 10.06.2007
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200411.11.2020von 14.10.2004 bis 11.11.2020
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
Ralf EisenhardtCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Reinhard HaslerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201728.09.2017von 22.02.2017 bis 28.09.2017
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.201711.11.2020von 28.09.2017 bis 11.11.2020
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Carsten SchrieferCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Peter GerwinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.202027.01.2021von 12.11.2020 bis 27.01.2021
Peter GerwinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger24.06.2021von 24.06.2021
Sandra HeinrichsenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Alexandra MöllerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201410.03.2016von 18.06.2014 bis 10.03.2016
Elisabeth Wennekers-StuteDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin12.11.2020von 12.11.2020
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
FW Kamen
Martin SeidlitzFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
fraktionslos
Dr. Jörg Freyfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200422.06.2006von 14.10.2004 bis 22.06.2006
FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.05.2006von 14.10.2004 bis 31.05.2006
Christian VossFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
Martin WiegelmannRatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
BG (neu)
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009