Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Thomas BlaschkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Carsten DieteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.03.2015von 12.03.2015
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
Kerstin HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2017bis 30.10.2017
Friedhelm LipinskiSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Bastian NickelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Silvester RundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rainer FuhrmannCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201728.09.2017von 22.02.2017 bis 28.09.2017
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied10.03.2016bis 10.03.2016
FDP
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied