Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Robert BiedermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.07.2007bis 13.07.2007
Dieter DrescherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Marion DyduchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.08.2007bis 15.08.2007
Marion DyduchSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende13.09.2007von 13.09.2007
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.2007von 13.09.2007
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heiko KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.2007von 13.09.2007
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Friedhelm LipinskiSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Günter StahlhutSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender10.06.2007bis 10.06.2007
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Reinhard HaslerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU RatsmitgliedRatsmitglied
fraktionslos
Dr. Jörg Freyfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006bis 22.06.2006
FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.05.2006bis 31.05.2006
Christian VossFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006von 22.06.2006
BG (neu)
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006von 22.06.2006