Familien-, Sozial- und Generationenausschuss


NameArt der MitarbeitVertreter
SPD
Klaus Gödeckersachkundiger BürgerNurhan Dogan-AldedeNurhan Dogan-Aldede
Petra HartigRatsmitgliedHans-Dieter HeidenreichHans-Dieter Heidenreich
Christiane Klanke1. stellv. AusschussvorsitzendeRenate JungRenate Jung
Jutta MaederRatsmitgliedCarsten DieteCarsten Diete
Hermann Pulssachkundiger BürgerAngelika NennstielAngelika Nennstiel
Peter Reslersachkundiger BürgerAlexandra BartoschAlexandra Bartosch
Ulrike SkoddRatsmitgliedGökcen KuruGökcen Kuru
Udo TheimannRatsmitgliedTheodor WältermannTheodor Wältermann
Bernhard van Oostensachkundiger BürgerAchim DöringAchim Döring
CDU
Rainer FuhrmannRatsmitgliedRalf EisenhardtRalf Eisenhardt
Wilhelm KemnaAusschussvorsitzenderRosemarie GerdesRosemarie Gerdes
Dr. Petra Kleinzsachkundige BürgerinErnst-Dieter StandopErnst-Dieter Standop
Franz Hugo Webersachkundiger BürgerGisela WindmüllerGisela Windmüller
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Manuela LaßenRatsmitgliedAnke DörlemannAnke Dörlemann
Marian-Rouven Madejasachkundiger BürgerDoris WernerDoris Werner
DIE LINKE / GAL
Gunther HeuchelRatsmitgliedKlaus-Dieter GroschKlaus-Dieter Grosch
FW/FDP
Ulrich Müllersachkundiger BürgerDagmar RothmannDagmar Rothmann
NameArt der MitarbeitvonbisVertreter
SPD
Klaus KasperidusRatsmitglied22.09.201606.12.2017von 22.09.2016 bis 06.12.2017Carsten DieteCarsten Diete
Gökcen KuruRatsmitglied13.03.201522.09.2016von 13.03.2015 bis 22.09.2016Carsten DieteCarsten Diete
Lana SchnackRatsmitglied18.09.2017bis 18.09.2017Theodor WältermannTheodor Wältermann
CDU
Ralf LangnerRatsmitglied21.02.2017bis 21.02.2017Ralf EisenhardtRalf Eisenhardt
Helga Pszolkasachkundige Bürgerin23.09.2015bis 23.09.2015Ernst-Dieter StandopErnst-Dieter Standop
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bettina WerningRatsmitglied02.05.2017bis 02.05.2017Anke DörlemannAnke Dörlemann
NameArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Klaus KasperidusRatsmitglied (stellv.)22.09.2016bis 22.09.2016
Gökcen KuruRatsmitglied (stellv.)12.03.2015bis 12.03.2015
Ulrich MarcRatsmitglied (stellv.)22.09.2016bis 22.09.2016
Wendy Wagnersachkundige Bürgerin (stellv.)19.10.2014bis 19.10.2014
CDU
Franz Hugo Webersachkundiger Bürger (stellv.)22.09.2016bis 22.09.2016
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Manuela Laßensachkundige Bürgerin (stellv.)06.07.2017bis 06.07.2017