Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Carina FeigeSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich KissingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Peter GerwinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDie Linke/GALDie Linke/GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
FDP
Dr. Günter RothmannFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Daniel HeidlerSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender11.11.2020bis 11.11.2020
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020bis 11.11.2020
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020bis 11.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Timon LütschenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202024.06.2021von 12.11.2020 bis 24.06.2021
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020bis 11.11.2020
FW Kamen
Helmut StalzFWFW RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202025.07.2021von 12.11.2020 bis 25.07.2021