Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedUlrike SkoddSPDUlrike Skodd SPD
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedOliver BartoschSPDOliver Bartosch SPD
Carina FeigeSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzendeKlaus KasperidusSPDKlaus Kasperidus SPD
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedPeter HoltmannSPDPeter Holtmann SPD
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedChristiane KlankeSPDChristiane Klanke SPD
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. AusschussvorsitzenderAndreas SudeCDUAndreas Sude CDU
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRalf LangnerCDURalf Langner CDU
Heinrich KissingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedMichael BierhoffCDUMichael Bierhoff CDU
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedHelga PszolkaCDUHelga Pszolka CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedTimon LütschenBündnis90/Die GrünenTimon Lütschen Bündnis90/Die Grünen
Peter GerwinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerMichael BrauckmannBündnis 90/Die GrünenMichael Brauckmann Bündnis 90/Die Grünen
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDie Linke/GALDie Linke/GAL Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedRuthild Lindemann-OpfermannDie Linke/GALRuthild Lindemann-Opfermann Die Linke/GAL
FW Kamen
Dirk ExternbrinkFWFW RatsmitgliedRatsmitgliedDennis KobusFWDennis Kobus FW
FDP
Dr. Günter RothmannFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerAndre NeumannFDPAndre Neumann FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
SPD
Daniel HeidlerSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender11.11.2020bis 11.11.2020Christiane KlankeSPDChristiane Klanke SPD
FW Kamen
Helmut StalzFWFW RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202025.07.2021von 12.11.2020 bis 25.07.2021Dennis KobusFWDennis Kobus FW

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Joachim EckardtSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
CDU
Wilhelm KemnaCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.202024.06.2021von 12.11.2020 bis 24.06.2021
Timon LütschenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
fraktionslos
Helmut StalzBeratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020