Familien-, Sozial- und Generationenausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.07.2016von 18.06.2014 bis 31.07.2016
Klaus GödeckerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201606.12.2017von 22.09.2016 bis 06.12.2017
Christiane KlankeSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.03.201522.09.2016von 13.03.2015 bis 22.09.2016
Jutta MaederSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201403.07.2016von 18.06.2014 bis 03.07.2016
Ulrich MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201631.10.2020von 22.09.2016 bis 31.10.2020
Hermann PulsSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Peter ReslerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Silvester RundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.12.2014von 18.06.2014 bis 31.12.2014
Lana SchnackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201418.09.2017von 18.06.2014 bis 18.09.2017
Ulrike SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201631.10.2020von 22.09.2016 bis 31.10.2020
Udo TheimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
Bernhard van OostenSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
CDU
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020
Wilhelm KemnaCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Petra KleinzCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin24.09.201531.10.2020von 24.09.2015 bis 31.10.2020
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201417.03.2016von 18.06.2014 bis 17.03.2016
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201421.02.2017von 18.06.2014 bis 21.02.2017
Helga PszolkaCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin18.06.201423.09.2015von 18.06.2014 bis 23.09.2015
Franz Hugo WeberCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.09.201631.10.2020von 22.09.2016 bis 31.10.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied06.07.201731.10.2020von 06.07.2017 bis 31.10.2020
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201402.05.2017von 18.06.2014 bis 02.05.2017
fraktionslos
Ulrich MüllerFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020