Familien-, Sozial- und Generationenausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Klaus GödeckerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201606.12.2017von 22.09.2016 bis 06.12.2017
Christiane KlankeSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.03.201522.09.2016von 13.03.2015 bis 22.09.2016
Jutta MaederSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.07.2016bis 03.07.2016
Ulrich MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Hermann PulsSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Peter ReslerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Silvester RundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Lana SchnackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2017bis 18.09.2017
Ulrike SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
Udo TheimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2017von 09.11.2017
Bernhard van OostenSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
CDU
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Wilhelm KemnaCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Dr. Petra KleinzCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin24.09.2015von 24.09.2015
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger17.03.2016bis 17.03.2016
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Helga PszolkaCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin23.09.2015bis 23.09.2015
Franz Hugo WeberCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.09.2016von 22.09.2016
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied06.07.2017von 06.07.2017
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied02.05.2017bis 02.05.2017
fraktionslos
Ulrich MüllerFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger