Ralf Langner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Schul- und SportausschussCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)13.11.201317.06.2014von 13.11.2013 bis 17.06.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)03.06.201411.11.2020von 03.06.2014 bis 11.11.2020
Schul- und SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
WirtschaftsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201421.02.2017von 18.06.2014 bis 21.02.2017
Familien-, Sozial- und GenerationenausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201421.02.2017von 18.06.2014 bis 21.02.2017
Rat der Stadt KamenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
GleichstellungsbeiratCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
BehindertenbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)28.11.201631.10.2020von 28.11.2016 bis 31.10.2020
WirtschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201728.09.2017von 22.02.2017 bis 28.09.2017
ÄltestenratCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
WirtschaftsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)28.09.2017von 28.09.2017
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
WahlausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
BetriebsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
KulturausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Umwelt- und KlimaschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Sparkassenzweckverband des Kreises Unna, der Kreisstadt Unna, der Stadt Kamen, der Stadt Fröndenberg und der Gemeinde Holzwickede - VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)18.06.201428.09.2017von 18.06.2014 bis 28.09.2017
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)18.06.201412.05.2016von 18.06.2014 bis 12.05.2016
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied12.05.2016von 12.05.2016
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungCDUCDU MitgliedMitglied28.09.201711.11.2020von 28.09.2017 bis 11.11.2020
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - GesellschafterversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.03.201811.11.2020von 01.03.2018 bis 11.11.2020
GWA Kommunal Anstalt öffentlichen Rechts - VerwaltungsratCDUCDU MitgliedMitglied26.04.201811.11.2020von 26.04.2018 bis 11.11.2020
TECHNOPARK Kamen GmbH - AufsichtsratCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)06.07.201831.12.2020von 06.07.2018 bis 31.12.2020
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - GesellschafterversammlungCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
TECHNOPARK Kamen GmbH - GesellschafterversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.01.2021von 01.01.2021
 
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201412.07.2017von 01.06.2014 bis 12.07.2017
CDU-FraktionCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017