Ralf Langner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
JugendhilfeausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Schul- und SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Familien-, Sozial- und GenerationenausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Rat der Stadt KamenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
WirtschaftsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)21.02.2017bis 21.02.2017
GleichstellungsbeiratCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)03.07.2014von 03.07.2014
BehindertenbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)28.11.2016von 28.11.2016
WirtschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201728.09.2017von 22.02.2017 bis 28.09.2017
ÄltestenratCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
WirtschaftsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)28.09.2017von 28.09.2017
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
WahlausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)07.11.2019von 07.11.2019
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.05.2016bis 12.05.2016
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)28.09.2017bis 28.09.2017
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied12.05.2016von 12.05.2016
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2017von 28.09.2017
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - GesellschafterversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.03.2018von 01.03.2018
GWA Kommunal Anstalt öffentlichen Rechts - VerwaltungsratCDUCDU MitgliedMitglied26.04.2018von 26.04.2018
TECHNOPARK Kamen GmbH - AufsichtsratCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)06.07.2018von 06.07.2018
 
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.07.2017bis 12.07.2017
CDU-FraktionCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender12.07.2017von 12.07.2017