Betriebsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
SPD
Oliver BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedDenis AschhoffSPDDenis Aschhoff SPD
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedMehmet AkcaSPDMehmet Akca SPD
Rüdiger JanßenSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerJan KalthoffSPDJan Kalthoff SPD
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedManfred WiedemannSPDManfred Wiedemann SPD
Jochen MüllerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerFrank BollmannSPDFrank Bollmann SPD
Aziz ÖzkirSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerManfred ScholzStadtseniorenringManfred Scholz Stadtseniorenring
Nadine PasalkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedBastian NickelSPDBastian Nickel SPD
Lucas SklorzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedUlrike SkoddSPDUlrike Skodd SPD
Oliver SyperekSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. AusschussvorsitzenderTheodor WältermannSPDTheodor Wältermann SPD
CDU
Kim Christopher BockCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerSascha TiefenbachCDUSascha Tiefenbach CDU
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRalf EisenhardtCDURalf Eisenhardt CDU
Heinrich KissingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRalf LangnerCDURalf Langner CDU
Marco KorteCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerMartin WilhelmCDUMartin Wilhelm CDU
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedAndreas SudeCDUAndreas Sude CDU
Helga PszolkaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRainer FuhrmannCDURainer Fuhrmann CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzendeSandra HeinrichsenBündnis 90/Die GrünenSandra Heinrichsen Bündnis 90/Die Grünen
Marian-Rouven MadejaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedTimon LütschenBündnis90/Die GrünenTimon Lütschen Bündnis90/Die Grünen
Dirk SteffensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerPeter GerwinBündnis 90/Die GrünenPeter Gerwin Bündnis 90/Die Grünen
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDie Linke/GALDie Linke/GAL RatsmitgliedRatsmitgliedRuthild Lindemann-OpfermannDie Linke/GALRuthild Lindemann-Opfermann Die Linke/GAL
Beschäftigtenvertreter gem. § 4 Abs. 1 Betriebssatzung Stadtentwässerung
Uwe FleißigVerwaltungVerwaltung Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedJochen BeierVerwaltungJochen Beier Verwaltung
FW Kamen
Manfred HulshofFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerMarion KobusFWMarion Kobus FW
FDP
Christian HenzeFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerKlaus HößlFDPKlaus Hößl FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger11.11.2020bis 11.11.2020Timon LütschenBündnis90/Die GrünenTimon Lütschen Bündnis90/Die Grünen

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Walter DuschaSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)12.11.202023.11.2020von 12.11.2020 bis 23.11.2020
CDU
Susanne MiddendorfCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)11.11.2020bis 11.11.2020