Schul- und Sportausschuss


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Frank AmbroschSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
Bärbel AndernachtSPDSPD sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)
Oliver BartoschSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
Heinrich BehrensSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Christel CieciorSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Joachim EckardtSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Astrid GubeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)19.11.2003bis 19.11.2003
Hans-Peter MauseSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)20.11.2003von 20.11.2003
Jochen MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Werner SchlüterSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
Heinrich Schulze-BraucksSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
Udo TheimannSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
CDU
Annette ChristophCDUCDU sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)23.10.2000bis 23.10.2000
Gustav Ebbinghaus jun.CDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
Rainer FuhrmannCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)27.03.2003von 27.03.2003
Rosemarie GerdesCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Heinz HartmannCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
Werner HitzCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Dieter KloßCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)13.06.2001bis 13.06.2001
Ina ScharrenbachCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)21.06.2001von 21.06.2001
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Tina BucekBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)
Klaus GoehrkeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)27.09.2001bis 27.09.2001
Jo Achim SandrockBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)27.09.2001von 27.09.2001
Sachverständige gem. Beschluss des Schul- und Sportausschusses
Kornelia Henning-PulsBeratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)01.04.2003von 01.04.2003
Evangelische Kirche
Dietmar HoppeEv. KircheEv. Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)14.02.2001bis 14.02.2001
Dietmar HoppeEv. KircheEv. Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)15.02.2001von 15.02.2001
FDP
Alfred MallitzkyFDPFDP sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)
BG
Dieter KloßBGBG Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)27.09.200125.03.2004von 27.09.2001 bis 25.03.2004