Schul- und Sportausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
SPD
Joachim EckardtSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderJutta MaederSPDJutta Maeder SPD
Marcel FeigeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerBritta WetthauerSPDBritta Wetthauer SPD
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedOliver BartoschSPDOliver Bartosch SPD
Julia KaimSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige BürgerinThomas BlaschkeSPDThomas Blaschke SPD
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedLucas SklorzSPDLucas Sklorz SPD
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedBastian NickelSPDBastian Nickel SPD
Brigitte LangerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedAlexandra BartoschSPDAlexandra Bartosch SPD
Elena LiedtkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedMehmet AkcaSPDMehmet Akca SPD
Ulrich MarcSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerJan IsertSPDJan Isert SPD
CDU
Selcuk AvciCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerMartin NiessnerCDUMartin Niessner CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStefan HelmkenCDUStefan Helmken CDU
Sarah GrünebergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedHelga PszolkaCDUHelga Pszolka CDU
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedOliver RomeoCDUOliver Romeo CDU
Carsten SchrieferCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerKim Christopher BockCDUKim Christopher Bock CDU
Andreas SudeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedMichael BierhoffCDUMichael Bierhoff CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. AusschussvorsitzendeChristina KollmannChristina Kollmann
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedSandra HeinrichsenBündnis 90/Die GrünenSandra Heinrichsen Bündnis 90/Die Grünen
Karl-Heinz StumpBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerSvenja WenzelBündnis 90 / Die GrünenSvenja Wenzel Bündnis 90 / Die Grünen
DIE LINKE / GAL
Laura GlasDie Linke/GALDie Linke/GAL sachkundige Bürgerinsachkundige BürgerinWerner BucekDIE LINKE / GALWerner Bucek DIE LINKE / GAL
FW Kamen
Thomas VogelsangFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerTanja BrückelParitätischer Wohlfahrtsverband/FrauenforumTanja Brückel Paritätischer Wohlfahrtsverband/Frauenforum
Sachverständige gem. Beschluss des Schul- und Sportausschusses
Dr. Beatrix GünnewigHauptschuleHauptschule Vertreter der SchulenVertreter der SchulenHauptschuleHauptschuleNicole TäuberHauptschuleNicole Täuber Hauptschule
Martin KusberStadtsportverbandStadtsportverband StadtsportverbandStadtsportverbandChristian RingStadtsportverbandChristian Ring Stadtsportverband
Evangelische Kirche
Martin BrandhorstEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedAndrea MensingEvangelische KircheAndrea Mensing Evangelische Kirche
FDP
Alfred MallitzkyFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedHeike SchaumannFDPHeike Schaumann FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
SPD
Helmut KampmannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020Jan IsertSPDJan Isert SPD
Ursula MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020Bastian NickelSPDBastian Nickel SPD
CDU
Sarah GrünebergCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin28.09.201711.11.2020von 28.09.2017 bis 11.11.2020Marco KorteCDUMarco Korte CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dirk SteffensBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.202029.10.2021von 12.11.2020 bis 29.10.2021Karl-Heinz StumpBündnis 90 / Die GrünenKarl-Heinz Stump Bündnis 90 / Die Grünen
DIE LINKE / GAL
Werner BucekDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020Klaus GoehrkeDIE LINKE/GALKlaus Goehrke DIE LINKE/GAL
Evangelische Kirche
Martin BrandhorstEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.07.201631.10.2020von 28.07.2016 bis 31.10.2020Andrea MensingEvangelische KircheAndrea Mensing Evangelische Kirche

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Frank AmbroschSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Bärbel AndernachtSPDSPD sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Oliver BartoschSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Heinrich BehrensSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Thomas BlaschkeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Christel CieciorSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Carsten DieteSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Nurhan Dogan-AldedeSPDSPD sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Britta DreherSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Britta DreherSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.07.2016von 18.06.2014 bis 31.07.2016
Marion DyduchSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Joachim EckardtSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Manfred ErdtmannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)17.10.1984bis 17.10.1984
Carina FeigeSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)13.03.201531.10.2020von 13.03.2015 bis 31.10.2020
Astrid GubeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Peter HoltmannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)13.09.200728.10.2009von 13.09.2007 bis 28.10.2009
Jan IsertSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)04.07.201931.10.2020von 04.07.2019 bis 31.10.2020
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199919.11.2003von 01.10.1999 bis 19.11.2003
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Helmut KampmannSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Helmut KampmannSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)12.11.202025.11.2020von 12.11.2020 bis 25.11.2020
Klaus KasperidusSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)22.09.201631.10.2020von 22.09.2016 bis 31.10.2020
Christiane KlankeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Annette MannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201403.07.2016von 18.06.2014 bis 03.07.2016
Hans-Peter MauseSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)20.11.200313.10.2004von 20.11.2003 bis 13.10.2004
Jochen MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ursula MüllerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Bastian NickelSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)18.06.201403.07.2019von 18.06.2014 bis 03.07.2019
Kevin PetersSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Jan ReinholzSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)14.10.200426.03.2007von 14.10.2004 bis 26.03.2007
Heinrich Rickwärtz-NaujokatSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Werner SchlüterSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Lana SchnackSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201418.09.2017von 18.06.2014 bis 18.09.2017
Heinrich Schulze-BraucksSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Lucas SklorzSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)22.09.201611.11.2020von 22.09.2016 bis 11.11.2020
Günter StahlhutSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200410.06.2007von 14.10.2004 bis 10.06.2007
Udo TheimannSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Udo TheimannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
Henning TillmannSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)26.04.200728.10.2009von 26.04.2007 bis 28.10.2009
Meike WalterSPDSPD sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Manfred WiedemannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
CDU
Annette ChristophCDUCDU sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)01.10.199923.10.2000von 01.10.1999 bis 23.10.2000
Gustav Ebbinghaus jun.CDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ralf EisenhardtCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)27.03.200313.10.2004von 27.03.2003 bis 13.10.2004
Rosemarie GerdesCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Sarah GrünebergCDUCDU sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)24.09.201528.09.2017von 24.09.2015 bis 28.09.2017
Heinz HartmannCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Reinhard HaslerCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Werner HitzCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Frank HoffmannCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Anja Jonasson-SchmidtCDUCDU sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)29.10.200925.11.2012von 29.10.2009 bis 25.11.2012
Wilhelm KemnaCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Wilhelm KemnaCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Dieter KloßCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.06.2001von 01.10.1999 bis 13.06.2001
Marco KorteCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)05.12.201931.10.2020von 05.12.2019 bis 31.10.2020
Ralf LangnerCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)13.11.201317.06.2014von 13.11.2013 bis 17.06.2014
Tobias LeideckerCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Norman Müllersachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)24.09.201517.11.2016von 24.09.2015 bis 17.11.2016
Marc NathmannCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Daniel NiehuesCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)18.06.201423.09.2015von 18.06.2014 bis 23.09.2015
Martin NiessnerCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)07.03.201313.11.2013von 07.03.2013 bis 13.11.2013
Yvonne PätzoldCDUCDU sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)18.06.201423.09.2015von 18.06.2014 bis 23.09.2015
Rüdiger PlümpeCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Ina ScharrenbachCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)21.06.200113.10.2004von 21.06.2001 bis 13.10.2004
Lukas ThielCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)06.04.201704.12.2019von 06.04.2017 bis 04.12.2019
Christoph WeigelCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Tina BucekBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Klaus GoehrkeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199927.09.2001von 01.10.1999 bis 27.09.2001
Felix KlemmeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)14.10.200425.08.2007von 14.10.2004 bis 25.08.2007
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)18.06.201406.07.2017von 18.06.2014 bis 06.07.2017
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)06.07.201731.10.2020von 06.07.2017 bis 31.10.2020
Franz-Josef PützBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)06.07.201731.10.2020von 06.07.2017 bis 31.10.2020
Jo Achim SandrockBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)27.09.200113.10.2004von 27.09.2001 bis 13.10.2004
Jo Achim SandrockBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)13.09.200701.11.2011von 13.09.2007 bis 01.11.2011
Karl-Heinz StumpBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)24.06.202111.11.2021von 24.06.2021 bis 11.11.2021
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200902.05.2017von 29.10.2009 bis 02.05.2017
Katharina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerin (stellv.)sachkundige Bürgerin (stellv.)06.12.201117.06.2014von 06.12.2011 bis 17.06.2014
DIE LINKE / GAL
Klaus GoehrkeDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
fraktionslos
Dr. Jörg Freyfraktionslosfraktionslos Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)14.10.200422.06.2006von 14.10.2004 bis 22.06.2006
Heike SchaumannFDPFDP Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Sachverständige gem. Beschluss des Schul- und Sportausschusses
Hans-Martin BöckerEv. KircheEv. Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)06.12.201017.06.2014von 06.12.2010 bis 17.06.2014
Janine Dieckmann-GiordanoK.-Kollwitz-SchuleK.-Kollwitz-Schule Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)01.11.201131.07.2015von 01.11.2011 bis 31.07.2015
Klaus-Dieter GroschGesamtschuleGesamtschule Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)22.02.201211.11.2020von 22.02.2012 bis 11.11.2020
Dr. Beatrix GünnewigHauptschuleHauptschule Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)01.03.201431.07.2016von 01.03.2014 bis 31.07.2016
Kornelia Henning-PulsBeratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)01.04.200328.10.2009von 01.04.2003 bis 28.10.2009
Regina Henterkatholische Kirchekatholische Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)17.01.201117.06.2014von 17.01.2011 bis 17.06.2014
Angelika RemmersGymnasiumGymnasium Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)01.11.201131.10.2014von 01.11.2011 bis 31.10.2014
Christian RingStadtsportverbandStadtsportverband Stadtsportverband (stellv.)Stadtsportverband (stellv.)25.11.201031.10.2020von 25.11.2010 bis 31.10.2020
Frank RybickiRealschuleRealschule Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)13.09.201101.03.2012von 13.09.2011 bis 01.03.2012
Gisela Sons, Astrid-Lindgren-SchuleAstrid-Lindgren-SchuleAstrid-Lindgren-Schule Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Petra WolfBeratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)19.11.200919.12.2009von 19.11.2009 bis 19.12.2009
Lars WollnyGymnasiumGymnasium Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)01.09.201531.10.2020von 01.09.2015 bis 31.10.2020
Evangelische Kirche
Jochen VoigtEv. KircheEv. Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)22.09.201429.06.2016von 22.09.2014 bis 29.06.2016
Andrea MensingEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)30.06.201631.10.2020von 30.06.2016 bis 31.10.2020
Dietmar HoppeEv. KircheEv. Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)01.10.199914.02.2001von 01.10.1999 bis 14.02.2001
Dietmar HoppeEv. KircheEv. Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)15.02.200114.12.2004von 15.02.2001 bis 14.12.2004
Jochen VoigtEv. KircheEv. Kirche Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)15.12.200428.10.2009von 15.12.2004 bis 28.10.2009
FDP
Alfred MallitzkyFDPFDP sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Tim Anselm BremmerFDPFDP Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)14.10.200431.05.2006von 14.10.2004 bis 31.05.2006
Klaus Dieter HößlFDPFDP Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
Heike SchaumannFDPFDP Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
BG (neu)
Dieter KloßBG (neu)BG (neu) Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG
Dieter KloßBGBG Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)27.09.200125.03.2004von 27.09.2001 bis 25.03.2004