VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - Verbandsversammlung


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Verwaltung
Ingelore PeppmeierVerwaltungVerwaltung MitgliedMitgliedKatrin JubitzVerwaltungKatrin Jubitz Verwaltung
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Daniel HeidlerSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderJoachim EckardtSPDJoachim Eckardt SPD
Ralf LangnerCDUCDU MitgliedMitgliedWilhelm KemnaCDUWilhelm Kemna CDU
Helmut StalzMitgliedMitgliedHeike SchaumannFDPHeike Schaumann FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU MitgliedMitglied12.05.2016bis 12.05.2016Wilhelm KemnaCDUWilhelm Kemna CDU

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)10.03.201606.07.2017von 10.03.2016 bis 06.07.2017
Britta DreherSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)31.07.2016bis 31.07.2016
Ralf KosanetzkiVerwaltungVerwaltung Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)24.09.201529.06.2016von 24.09.2015 bis 29.06.2016
Michael KrauseSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.03.201530.10.2017von 12.03.2015 bis 30.10.2017
Gökcen KuruSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)22.09.2016bis 22.09.2016
Ralf LangnerCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.05.2016bis 12.05.2016
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)31.12.2015bis 31.12.2015
Ingelore PeppmeierVerwaltungVerwaltung Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)13.03.201523.09.2015von 13.03.2015 bis 23.09.2015
Ingelore PeppmeierVerwaltungVerwaltung Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)30.06.201626.09.2018von 30.06.2016 bis 26.09.2018
Silvester RundeSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)31.12.2014bis 31.12.2014
Ina ScharrenbachCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)07.07.2017bis 07.07.2017
Vertreter der Verwaltung
Christian FrielingVerwaltungVerwaltung Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.03.2015bis 12.03.2015