Betriebsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD
Oliver BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Rüdiger JanßenSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jochen MüllerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Aziz ÖzkirSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Nadine PasalkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lucas SklorzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Oliver SyperekSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
CDU
Kim Christopher BockCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich KissingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marco KorteCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Helga PszolkaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Marian-Rouven MadejaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk SteffensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDie Linke/GALDie Linke/GAL RatsmitgliedRatsmitglied
Beschäftigtenvertreter gem. § 4 Abs. 1 Betriebssatzung Stadtentwässerung
Uwe FleißigVerwaltungVerwaltung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
FW Kamen
Manfred HulshofFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
FDP
Christian HenzeFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Carsten DieteSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Marion DyduchSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.05.200617.06.2014von 03.05.2006 bis 17.06.2014
Klaus GubeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Dieter HartigSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200612.09.2007von 03.05.2006 bis 12.09.2007
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200922.09.2016von 29.10.2009 bis 22.09.2016
Peter HoltmannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger03.05.200612.09.2007von 03.05.2006 bis 12.09.2007
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200717.06.2014von 13.09.2007 bis 17.06.2014
Carsten Jaksch-NinkSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Jan KalthoffSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Heiko KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200612.09.2007von 03.05.2006 bis 12.09.2007
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
Michael KrauseSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.201430.10.2017von 18.06.2014 bis 30.10.2017
Dominik KunczSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger13.09.200728.10.2009von 13.09.2007 bis 28.10.2009
Hartmut MadejaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Jochen MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Annegret RatzkeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Werner SchlüterSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Dieter SchmidtSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Volker SekundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201606.12.2017von 22.09.2016 bis 06.12.2017
Volker SekundeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
Uwe ZühlkeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201422.09.2016von 18.06.2014 bis 22.09.2016
CDU
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200717.06.2014von 13.12.2007 bis 17.06.2014
Rainer FuhrmannCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender18.06.201428.09.2017von 18.06.2014 bis 28.09.2017
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Reinhard HaslerCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Reinhard HaslerCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201430.06.2015von 18.06.2014 bis 30.06.2015
Anja Jonasson-SchmidtCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin03.05.200622.03.2012von 03.05.2006 bis 22.03.2012
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger27.09.201811.11.2020von 27.09.2018 bis 11.11.2020
Ingo KressCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.03.201210.06.2018von 22.03.2012 bis 10.06.2018
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Martin NiessnerCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Ingolf PätzoldCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200612.12.2007von 03.05.2006 bis 12.12.2007
Ernst-Dieter StandopCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU RatsmitgliedRatsmitglied03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
DIE LINKE / GAL
Gunther HeuchelDie Linke / GALDie Linke / GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Udo KalleDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
fraktionslos
Marion KobusFWFW sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin10.03.201631.10.2020von 10.03.2016 bis 31.10.2020
FDP
Hans-Christian HenzeFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Klaus-Wilhelm NiemeFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.05.200607.06.2006von 03.05.2006 bis 07.06.2006
Christian VossFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG (neu)
Dieter KloßBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG
Dieter KloßBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.05.200622.06.2006von 03.05.2006 bis 22.06.2006