Betriebsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dieter HartigSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016bis 22.09.2016
Rüdiger JanßenSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger27.09.2018von 27.09.2018
Jan KalthoffSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
Michael KrauseSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.10.2017bis 30.10.2017
Jochen MüllerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Volker SekundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201606.12.2017von 22.09.2016 bis 06.12.2017
Volker SekundeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender06.12.2017von 06.12.2017
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Uwe ZühlkeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.09.2016bis 22.09.2016
CDU
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rainer FuhrmannCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender28.09.2017bis 28.09.2017
Reinhard HaslerCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger30.06.2015bis 30.06.2015
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger27.09.2018von 27.09.2018
Marco KorteCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger06.07.2018von 06.07.2018
Ingo KressCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger10.06.2018bis 10.06.2018
Ingolf PätzoldCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender28.09.2017von 28.09.2017
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
DIE LINKE / GAL
Gunther HeuchelDie Linke / GALDie Linke / GAL RatsmitgliedRatsmitglied
Beschäftigtenvertreter gem. § 4 Abs. 1 Betriebssatzung Stadtentwässerung
Uwe FleißigVerwaltungVerwaltung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
fraktionslos
Marion KobusFWFW sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin10.03.2016von 10.03.2016