Rat der Stadt Kamen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung VorsitzenderVorsitzender31.07.2018bis 31.07.2018
Bürgermeisterin
Elke KappenVerwaltungVerwaltung VorsitzendeVorsitzende01.08.2018von 01.08.2018
SPD
Thomas BlaschkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Carsten DieteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2015von 01.01.2015
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kerstin HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.07.2016von 14.07.2016
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2017bis 30.10.2017
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Friedhelm LipinskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jutta MaederSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2017von 30.10.2017
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.07.2016bis 03.07.2016
Ulrich MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bastian NickelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.05.2019von 17.05.2019
Silvester RundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Lana SchnackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2017bis 18.09.2017
Volker SekundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.09.2016von 06.09.2016
Ulrike SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.09.2016von 08.09.2016
Udo TheimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.09.2017von 20.09.2017
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Karsten Diederichs-SpähCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche RatsmitgliedRatsmitglied26.01.2017von 26.01.2017
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingolf PätzoldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.07.2017von 24.07.2017
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.07.2017bis 07.07.2017
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied19.05.2017von 19.05.2017
Timon LütschenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied11.01.2016von 11.01.2016
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2015bis 31.12.2015
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied02.05.2017bis 02.05.2017
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied
FW Kamen
Helmut StalzRatsmitgliedRatsmitglied
FDP
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ortsvorsteher
Heinz HenningSPDSPD OrtsvorsteherOrtsvorsteher28.02.2017bis 28.02.2017
Ulrich KleinSPDSPD OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Ursula LungenhausenSPDSPD OrtsvorsteherinOrtsvorsteherin
Max PasalkSPDSPD OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.03.2017von 01.03.2017
Hans-Jürgen SenneSPDSPD OrtsvorsteherOrtsvorsteher