Gleichstellungsbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Christel CieciorSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Petra HartigSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rüdiger PlümpeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Franz Hugo WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2004von 18.11.2004
FDP
Marion RaspotnigFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006bis 22.06.2006
Heike SchaumannFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006von 22.06.2006
Sachverständige gem. Beschluss des Rates der Stadt Kamen
Monika FirnrohrDeutscher GewerkschaftsbundDeutscher Gewerkschaftsbund Deutscher GewerkschaftsbundDeutscher Gewerkschaftsbund
Liesel GersmeierStadtseniorenringStadtseniorenring StadtseniorenringStadtseniorenring
Ingrid KollmeierFrauenforum Kreis UnnaFrauenforum Kreis Unna Frauenforum im Kreis Unna e.V.Frauenforum im Kreis Unna e.V.07.05.2007von 07.05.2007
Aysel KuruDeutsch-Türkische BegegnungsstätteDeutsch-Türkische Begegnungsstätte Deutsch-Türkische BegegnungsstätteDeutsch-Türkische Begegnungsstätte17.11.2004bis 17.11.2004
Sabine ScholzFrauenforum Kreis UnnaFrauenforum Kreis Unna Frauenforum im Kreis Unna e.V.Frauenforum im Kreis Unna e.V.17.11.2004bis 17.11.2004
Elisabeth Wennekers-StuteDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL Frauenplenum Kamen e.V.Frauenplenum Kamen e.V.
Ulrike WiggermannFrauenforum Kreis UnnaFrauenforum Kreis Unna Frauenforum im Kreis Unna e.V.Frauenforum im Kreis Unna e.V.18.11.200407.02.2007von 18.11.2004 bis 07.02.2007
BG (neu)
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200607.08.2007von 22.06.2006 bis 07.08.2007
Jens FunkeBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.09.200727.10.2009von 13.09.2007 bis 27.10.2009
BG
Heidemarie FreundlBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006bis 22.06.2006
Beratendes Mitglied
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.05.200622.06.2006von 12.05.2006 bis 22.06.2006