Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Stefan Helmken1. stellv. Fraktionsvorsitzender01.03.2015von 01.03.2015
Bettina WerningFraktionsmitglied01.03.201502.05.2017von 01.03.2015 bis 02.05.2017
Anke DörlemannFraktionsvorsitzende18.06.2014von 18.06.2014
Bettina Werning1. stellv. Fraktionsvorsitzende14.10.200428.02.2015von 14.10.2004 bis 28.02.2015
Stefan HelmkenFraktionsmitglied01.06.201428.02.2015von 01.06.2014 bis 28.02.2015
Adrian MorkFraktionsmitglied26.10.200931.12.2015von 26.10.2009 bis 31.12.2015
 
Timon LütschenFraktionsmitglied11.01.2016von 11.01.2016
Klaus-Bernhard KühnapfelFraktionsvorsitzender14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Anke SchneiderFraktionsvorsitzende01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Alexandra MöllerFraktionsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Ulf BrinkmannFraktionsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Tina BucekFraktionsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Hans-Peter KaminskiFraktionsmitglied24.01.200324.04.2006von 24.01.2003 bis 24.04.2006
Klaus-Bernhard Kühnapfelstellv. Fraktionsvorsitzender01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Manuela LaßenFraktionsmitglied19.05.2017von 19.05.2017