Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Michael BrauckmannB90/Die GrünenB90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Sandra HeinrichsenB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Christina KollmannB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
 
Timon LütschenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Doris BaumeisterB90/Die GrünenB90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Manuela LaßenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Stefan HelmkenCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender01.03.201531.10.2020von 01.03.2015 bis 31.10.2020
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.03.201502.05.2017von 01.03.2015 bis 02.05.2017
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende14.10.200428.02.2015von 14.10.2004 bis 28.02.2015
Stefan HelmkenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.12.2015von 26.10.2009 bis 31.12.2015
 
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Alexandra MöllerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Ulf BrinkmannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Tina BucekBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.01.200324.04.2006von 24.01.2003 bis 24.04.2006
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004