Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Thomas BlaschkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Carsten DieteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.03.201531.10.2020von 12.03.2015 bis 31.10.2020
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199911.11.2020von 01.10.1999 bis 11.11.2020
Jürgen EtzoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Klaus KasperidusSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Heiko KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Michael KrauseSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Hartmut MadejaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Jochen MüllerSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Bastian NickelSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Silvester RundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.12.2014von 29.10.2009 bis 31.12.2014
Lucas SklorzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Reinhard SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Oliver SyperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
CDU
Michael BierhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200728.10.2009von 13.12.2007 bis 28.10.2009
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200412.12.2007von 14.10.2004 bis 12.12.2007
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200721.02.2017von 13.12.2007 bis 21.02.2017
Wilhelm KemnaCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende22.02.201711.11.2020von 22.02.2017 bis 11.11.2020
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Dieter KloßCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199422.03.2001von 27.10.1994 bis 22.03.2001
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199909.12.1999von 01.10.1999 bis 09.12.1999
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Rüdiger PlümpeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender01.10.199912.12.2007von 01.10.1999 bis 12.12.2007
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Peter GerwinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Sandra HeinrichsenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende12.11.2020von 12.11.2020
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.201731.10.2020von 06.07.2017 bis 31.10.2020
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200402.05.2017von 14.10.2004 bis 02.05.2017
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.201317.06.2014von 26.09.2013 bis 17.06.2014
Ruthild Lindemann-OpfermannDie Linke/GALDie Linke/GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Gabriele LenkenhoffDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200902.09.2013von 29.10.2009 bis 02.09.2013
FW Kamen
Helmut StalzFWFW RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202025.07.2021von 12.11.2020 bis 25.07.2021
Dirk ExternbrinkFWFW RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2021von 30.09.2021
fraktionslos
Helmut StalzRatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
FDP
Werner LöbbeFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.10.197917.10.1984von 17.10.1979 bis 17.10.1984
Alexandra SchnellFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Klaus-Wilhelm NiemeFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199907.06.2006von 01.10.1999 bis 07.06.2006
Christian VossFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
Martin WiegelmannRatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
BG (neu)
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG
Dr. Jörg Freyfraktionslosfraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200422.06.2006von 14.10.2004 bis 22.06.2006
Dieter KloßBGBG RatsmitgliedRatsmitglied23.03.200119.10.2004von 23.03.2001 bis 19.10.2004