Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Carsten DieteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.03.2015von 12.03.2015
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus KasperidusSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Silvester RundeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Wilhelm KemnaCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende22.02.2017von 22.02.2017
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche RatsmitgliedRatsmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.2017von 06.07.2017
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied02.05.2017bis 02.05.2017
DIE LINKE / GAL
Gunther HeuchelDie Linke / GALDie Linke / GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
fraktionslos
Helmut StalzRatsmitgliedRatsmitglied