Rainer Fuhrmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
StraßenverkehrsausschussCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199912.12.2007von 01.10.1999 bis 12.12.2007
Schul- und SportausschussCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)27.03.200313.10.2004von 27.03.2003 bis 13.10.2004
Schul- und SportausschussCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200412.12.2007von 14.10.2004 bis 12.12.2007
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200728.10.2009von 13.12.2007 bis 28.10.2009
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)13.12.200717.06.2014von 13.12.2007 bis 17.06.2014
StraßenverkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200728.10.2009von 13.12.2007 bis 28.10.2009
BetriebsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200717.06.2014von 13.12.2007 bis 17.06.2014
Planungs- und UmweltausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200728.10.2009von 13.12.2007 bis 28.10.2009
Rat der Stadt KamenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.2007von 13.12.2007
WahlausschussCDUCDU Beisitzer (stellv.)Beisitzer (stellv.)24.04.200828.10.2009von 24.04.2008 bis 28.10.2009
Familien- und SozialausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
StraßenverkehrsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
BehindertenbeiratCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Schul- und SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
GleichstellungsbeiratCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
BetriebsausschussCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender18.06.201428.09.2017von 18.06.2014 bis 28.09.2017
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201425.06.2015von 18.06.2014 bis 25.06.2015
WirtschaftsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
BehindertenbeiratCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)26.06.201511.11.2020von 26.06.2015 bis 11.11.2020
Familien-, Sozial- und GenerationenausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020
Sparkassenzweckverband des Kreises Unna, der Kreisstadt Unna, der Stadt Kamen, der Stadt Fröndenberg und der Gemeinde Holzwickede - VerbandsversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)22.02.201711.11.2020von 22.02.2017 bis 11.11.2020
Planungs- und StraßenverkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
WahlausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
ÄltestenratCDUCDU 2. stv. Bürgermeister2. stv. Bürgermeister03.11.2020von 03.11.2020
BetriebsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Planungs- und StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU 2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
WirtschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts- und VerkehrsausschussCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
GleichstellungsbeiratCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Sozial-, Teilhabe-, Generationen- und FamilienausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied13.12.200731.10.2020von 13.12.2007 bis 31.10.2020
Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - GesellschafterversammlungCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
Naturförderungsgesellschaft - MitgliederversammlungCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
TECHNOPARK Kamen GmbH - AufsichtsratCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)22.02.201705.07.2018von 22.02.2017 bis 05.07.2018
TECHNOPARK Kamen GmbH - AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied05.07.201831.12.2020von 05.07.2018 bis 31.12.2020
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
TECHNOPARK Kamen GmbH - GesellschafterversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2021von 01.01.2021
 
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - ArbeitsgemeinschaftCDUCDU MitgliedMitglied12.12.200717.06.2014von 12.12.2007 bis 17.06.2014
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussCDUCDU VorsitzenderVorsitzender12.12.200710.11.2009von 12.12.2007 bis 10.11.2009
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.12.2007von 13.12.2007
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussCDUCDU 1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender11.11.200901.10.2014von 11.11.2009 bis 01.10.2014
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)25.11.2020von 25.11.2020