Renate Jung


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Rat der Stadt KamenSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied12.01.199502.11.2020von 12.01.1995 bis 02.11.2020
Haupt- und FinanzausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)31.01.199528.10.2009von 31.01.1995 bis 28.10.2009
JugendhilfeausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)02.02.199528.10.2009von 02.02.1995 bis 28.10.2009
BehindertenbeiratSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende26.09.199502.11.2020von 26.09.1995 bis 02.11.2020
WahlausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Beisitzerin (stellv.)Beisitzerin (stellv.)01.09.199811.11.2009von 01.09.1998 bis 11.11.2009
Schul- und SportausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199919.11.2003von 01.10.1999 bis 19.11.2003
Familien- und SozialausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
KulturausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
GleichstellungsbeiratSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
WahlprüfungsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Schul- und SportausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied20.11.200313.10.2004von 20.11.2003 bis 13.10.2004
Schul- und SportausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
WirtschaftsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
BetriebsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)03.05.200628.10.2009von 03.05.2006 bis 28.10.2009
Planungs- und UmweltausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
PartnerschaftsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Haupt- und FinanzausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200902.11.2020von 29.10.2009 bis 02.11.2020
GleichstellungsbeiratSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied12.11.200906.12.2017von 12.11.2009 bis 06.12.2017
Sparkassenzweckverband des Kreises Unna, der Kreisstadt Unna, der Stadt Kamen, der Stadt Fröndenberg und der Gemeinde Holzwickede - VerbandsversammlungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft MitgliedMitglied01.01.201302.11.2020von 01.01.2013 bis 02.11.2020
Familien-, Sozial- und GenerationenausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
PartnerschaftsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
WirtschaftsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
GleichstellungsbeiratSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
WahlausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Planungs- und StadtentwicklungsausschussSPDSPD sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts- und VerkehrsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)24.04.199728.10.2009von 24.04.1997 bis 28.10.2009
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - AufsichtsratSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
TECHNOPARK Kamen GmbH - AufsichtsratSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft MitgliedMitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Kreistagsmitglieder aus Kamen
KreistagSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft MitgliedMitglied01.06.201402.11.2020von 01.06.2014 bis 02.11.2020
 
SPD-FraktionSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.01.199502.11.2020von 12.01.1995 bis 02.11.2020
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.10.199901.11.2004von 01.10.1999 bis 01.11.2004
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - ArbeitsgemeinschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)11.11.200917.06.2014von 11.11.2009 bis 17.06.2014
Sachverständige
Sozial-, Teilhabe-, Generationen- und FamilienausschussSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Sachverständige (stellv.)Sachverständige (stellv.)12.04.2021von 12.04.2021