Klaus-Dieter Grosch


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
StraßenverkehrsausschussBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Familien- und SozialausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)01.10.199914.02.2001von 01.10.1999 bis 14.02.2001sachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENsachkundiger Bürger der Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Familien- und SozialausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)30.09.200313.10.2004von 30.09.2003 bis 13.10.2004
DIE LINKE / GAL
Haupt- und FinanzausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
ÄltestenratDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender29.10.2009von 29.10.2009
WirtschaftsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
IntegrationsratDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
StraßenverkehrsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Familien- und SozialausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Rat der Stadt KamenDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
WahlprüfungsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)29.10.200925.09.2013von 29.10.2009 bis 25.09.2013
JugendhilfeausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
WahlausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beisitzer (stellv.)Beisitzer (stellv.)12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.201317.06.2014von 26.09.2013 bis 17.06.2014
WahlprüfungsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes Mitglied (stellv.)Beratendes Mitglied (stellv.)18.06.2014von 18.06.2014
KulturausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
BetriebsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
WirtschaftsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201410.03.2016von 18.06.2014 bis 10.03.2016
Familien-, Sozial- und GenerationenausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
JugendhilfeausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201411.11.2020von 03.07.2014 bis 11.11.2020
WirtschaftsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)10.03.201631.10.2020von 10.03.2016 bis 31.10.2020
WahlausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussDie Linke/GALDie Linke/GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
IntegrationsratDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
PartnerschaftsausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Sozial-, Teilhabe-, Generationen- und FamilienausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
BetriebsausschussDie Linke/GALDie Linke/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Beratende Mitglieder gem. § 4 Abs. 3 Buchst. m der Satzung für das Jugendamt
JugendhilfeausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
fraktionslos
Haupt- und FinanzausschussDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Rat der Stadt KamenDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Sachverständige gem. Beschluss des Schul- und Sportausschusses
Schul- und SportausschussGesamtschuleGesamtschule Vertreter der Schulen (stellv.)Vertreter der Schulen (stellv.)22.02.201211.11.2020von 22.02.2012 bis 11.11.2020
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL MitgliedMitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungDie Linke/GALDie Linke/GAL Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
 
Fraktion DIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - ArbeitsgemeinschaftDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.11.200917.06.2014von 11.11.2009 bis 17.06.2014