Christiane Klanke


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
BetriebsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Familien-, Sozial- und GenerationenausschussSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
GleichstellungsbeiratSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201422.09.2016von 18.06.2014 bis 22.09.2016
KulturausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Umwelt- und KlimaschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.2014von 18.06.2014
Schul- und SportausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
WirtschaftsausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201422.09.2016von 18.06.2014 bis 22.09.2016
Rat der Stadt KamenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016von 22.09.2016
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201624.10.2016von 22.09.2016 bis 24.10.2016
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende25.10.2016von 25.10.2016
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende18.11.2017von 18.11.2017
ÄltestenratSPDSPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende1. stellv. Fraktionsvorsitzende18.11.2017von 18.11.2017
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)06.12.2017von 06.12.2017
WahlausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
WahlausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Sparkassenzweckverband des Kreises Unna, der Kreisstadt Unna, der Stadt Kamen, der Stadt Fröndenberg und der Gemeinde Holzwickede - VerbandsversammlungSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Planungs- und StadtentwicklungsausschussSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Sozial-, Teilhabe-, Generationen- und FamilienausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Schul- und SportausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - GesellschafterversammlungSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)18.06.201406.12.2017von 18.06.2014 bis 06.12.2017
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Sparkasse UnnaKamen - VerwaltungsratSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.03.201511.11.2020von 12.03.2015 bis 11.11.2020
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)22.09.201611.11.2020von 22.09.2016 bis 11.11.2020
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - GesellschafterversammlungSPDSPD MitgliedMitglied06.12.2017von 06.12.2017
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungSPDSPD MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - AufsichtsratSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
 
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201418.11.2017von 01.06.2014 bis 18.11.2017