Dietmar Wünnemann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
KulturausschussCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)13.11.201317.06.2014von 13.11.2013 bis 17.06.2014
Rat der Stadt KamenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
KulturausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201425.06.2015von 18.06.2014 bis 25.06.2015
WirtschaftsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
BetriebsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender03.07.201423.09.2015von 03.07.2014 bis 23.09.2015
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender01.10.201424.11.2020von 01.10.2014 bis 24.11.2020
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201511.11.2020von 26.06.2015 bis 11.11.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)24.09.201528.09.2017von 24.09.2015 bis 28.09.2017
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Planungs- und StadtentwicklungsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
PartnerschaftsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Mobilitäts- und VerkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
WirtschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - AufsichtsratCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)18.06.2014von 18.06.2014
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - GesellschafterversammlungCDUCDU 2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)28.09.201711.11.2020von 28.09.2017 bis 11.11.2020
Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - GesellschafterversammlungCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2020von 12.11.2020
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - GesellschafterversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.11.2020von 12.11.2020
TECHNOPARK Kamen GmbH - GesellschafterversammlungCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.01.2021von 01.01.2021
 
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied25.11.2020von 25.11.2020