Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | |||
---|---|---|---|---|---|---|
SPD | ||||||
Elena Liedtke | SPD | SPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende | 1. stellv. Ausschussvorsitzende | Denis Aschhoff | SPD | Denis Aschhoff SPD |
Daniel Heidler | SPD | SPD Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | Peter Holtmann | SPD | Peter Holtmann SPD |
Manfred Wiedemann | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Jutta Maeder | SPD | Jutta Maeder SPD |
Theodor Wältermann | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Lucas Sklorz | SPD | Lucas Sklorz SPD |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Anke Schneider | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | Manuela Laßen | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Manuela Laßen Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
CDU | ||||||
Dr. Oliver Romeo | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Ralf Langner | CDU | Ralf Langner CDU |
SPD | ||||||
Bastian Nickel | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Brigitte Langer | SPD | Brigitte Langer SPD |
CDU | ||||||
Wilhelm Kemna | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Stefan Helmken | CDU | Stefan Helmken CDU |
Rosemarie Gerdes | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Ralf Eisenhardt | CDU | Ralf Eisenhardt CDU |
SPD | ||||||
Joachim Eckardt | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Ulrike Skodd | SPD | Ulrike Skodd SPD |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Michael Brauckmann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | Anke Dörlemann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Anke Dörlemann Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
CDU | ||||||
Michael Bierhoff | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Helga Pszolka | CDU | Helga Pszolka CDU |
Dr. Beate Stappert-Glinczewski | CDU | CDU sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | Carsten Schriefer | CDU | Carsten Schriefer CDU |
Erika Sander | CDU | CDU sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | Dr.-Ing. Christian Heckmann | CDU | Dr.-Ing. Christian Heckmann CDU |
WG Kamen | ||||||
Marion Kobus | FW / WG Kamen | FW / WG Kamen sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | Heidi Weskamp | FW / WG Kamen | Heidi Weskamp FW / WG Kamen |
SPD | ||||||
Christine Hupe | SPD | SPD sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | Petra Hartig | SPD | Petra Hartig SPD |
FDP | ||||||
Martin Wiegelmann | FDP | FDP sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Sarah Mallitzky | FDP | Sarah Mallitzky FDP |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Stefan Hackländer | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Tanja Wronski | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Tanja Wronski Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
SPD | ||||||
Thomas Greif | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Martin Jelonek | SPD | Martin Jelonek SPD |
DIE LINKE / GAL | ||||||
Klaus Goehrke | DIE LINKE/GAL | DIE LINKE/GAL sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Werner Bucek | DIE LINKE / GAL | Werner Bucek DIE LINKE / GAL |
SPD | ||||||
Nils Dauk | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Alexandra Möller | SPD | Alexandra Möller SPD |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | |||||||||
Anke Dörlemann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 | Manuela Laßen | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Manuela Laßen Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
Vertreter-Pool:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Ulrike Skodd | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Lucas Sklorz | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Helga Pszolka | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Jutta Maeder | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Manuela Laßen | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Ralf Langner | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Brigitte Langer | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Peter Holtmann | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Stefan Helmken | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Ralf Eisenhardt | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Anke Dörlemann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Denis Aschhoff | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Tanja Wronski | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerin (stellv.) | sachkundige Bürgerin (stellv.) |
Petra Hartig | SPD | SPD sachkundige Bürgerin (stellv.) | sachkundige Bürgerin (stellv.) |
Heidi Weskamp | FW / WG Kamen | FW / WG Kamen sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Carsten Schriefer | CDU | CDU sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Alexandra Möller | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Sarah Mallitzky | FDP | FDP sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Martin Jelonek | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Dr.-Ing. Christian Heckmann | CDU | CDU sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Werner Bucek | DIE LINKE / GAL | DIE LINKE / GAL sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |