Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | |||
---|---|---|---|---|---|---|
CDU | ||||||
Rainer Fuhrmann | CDU | CDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender | 1. stellv. Ausschussvorsitzender | Ralf Eisenhardt | CDU | Ralf Eisenhardt CDU |
SPD | ||||||
Klaus Kasperidus | SPD | SPD Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | Alexandra Bartosch | SPD | Alexandra Bartosch SPD |
Peter Holtmann | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Nadine Pasalk | SPD | Nadine Pasalk SPD |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Anke Schneider | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | Anke Dörlemann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Anke Dörlemann Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
fraktionslos | ||||||
Timon Lütschen | fraktionslos | fraktionslos Ratsmitglied | Ratsmitglied | Christina Kollmann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Christina Kollmann Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
SPD | ||||||
Denis Aschhoff | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Oliver Bartosch | SPD | Oliver Bartosch SPD |
Theodor Wältermann | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Gökcen Kuru | SPD | Gökcen Kuru SPD |
Joachim Eckardt | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Elena Liedtke | SPD | Elena Liedtke SPD |
Lucas Sklorz | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Mehmet Akca | SPD | Mehmet Akca SPD |
CDU | ||||||
Heinrich Kissing | ADFC u. CDU | ADFC u. CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Michael Bierhoff | CDU | Michael Bierhoff CDU |
Dietmar Wünnemann | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Wilhelm Kemna | CDU | Wilhelm Kemna CDU |
Dr. Oliver Romeo | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Helga Pszolka | CDU | Helga Pszolka CDU |
DIE LINKE / GAL | ||||||
Ramona Bornemann | Die Line/GAL | Die Line/GAL sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | Jana Bornemann | Die Linke/GAL | Jana Bornemann Die Linke/GAL |
FDP | ||||||
Luca Wittky | FDP | FDP sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Fabian Gulcz | FDP | Fabian Gulcz FDP |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Stefan Rath | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Marian-Rouven Madeja | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Marian-Rouven Madeja Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
SPD | ||||||
Renate Jung | SPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft | SPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Rüdiger Janßen | SPD | Rüdiger Janßen SPD |
CDU | ||||||
Martin Wilhelm | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Adem Kama | CDU | Adem Kama CDU |
Kim Christopher Bock | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Hans-Heinrich Wortmann | CDU | Hans-Heinrich Wortmann CDU |
SPD | ||||||
Martin Köhler | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Volker Sekunde | SPD | Volker Sekunde SPD |
Jan Isert | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Wiebke Kramer | SPD | Wiebke Kramer SPD |
Sachverständige gem. Beschluss des Mobilitäts- Verkehrsausschusses | ||||||
Dieter Brinkmann | ADFC | ADFC Sachverständiger | Sachverständiger |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | |||||||||
Marian-Rouven Madeja | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 06.04.2022 | von 12.11.2020 bis 06.04.2022 | Anke Dörlemann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Anke Dörlemann Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
WG Kamen | |||||||||
Ulrich Müller | FW / WG Kamen | FW / WG Kamen sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 10.11.2023 | 15.02.2024 | von 10.11.2023 bis 15.02.2024 | Martin Seidlitz | FW / WG Kamen | Martin Seidlitz FW / WG Kamen |
FDP | |||||||||
Alexandra Werthmann | FDP | FDP sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 12.11.2020 | 21.09.2022 | von 12.11.2020 bis 21.09.2022 | Alfred Mallitzky | FDP | Alfred Mallitzky FDP |
Vertreter-Pool:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Marc Westerhoff | Kreispolizeibehörde Unna | Kreispolizeibehörde Unna Kreispolizeibehörde Unna (stellv.) | Kreispolizeibehörde Unna (stellv.) |
Nadine Pasalk | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Alexandra Bartosch | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Oliver Bartosch | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Gökcen Kuru | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Elena Liedtke | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Mehmet Akca | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Ralf Eisenhardt | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Michael Bierhoff | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Wilhelm Kemna | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Helga Pszolka | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Anke Dörlemann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Christina Kollmann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Marian-Rouven Madeja | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Jana Bornemann | Die Linke/GAL | Die Linke/GAL sachkundige Bürgerin (stellv.) | sachkundige Bürgerin (stellv.) |
Volker Sekunde | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Wiebke Kramer | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Rüdiger Janßen | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Hans-Heinrich Wortmann | CDU | CDU sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Martin Seidlitz | FW / WG Kamen | FW / WG Kamen sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Adem Kama | CDU | CDU sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Fabian Gulcz | FDP | FDP sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |