Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | |||
---|---|---|---|---|---|---|
WG Kamen | ||||||
Joachim Will | WG Kamen | WG Kamen sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Dennis Kobus | FW / WG Kamen | Dennis Kobus FW / WG Kamen |
CDU | ||||||
Martin Wilhelm | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Matthias Meschede | CDU | Matthias Meschede CDU |
DIE LINKE / GAL | ||||||
Elisabeth Wennekers-Stute | DIE LINKE / GAL | DIE LINKE / GAL sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | Ruthild Lindemann-Opfermann | DIE LINKE/GAL | Ruthild Lindemann-Opfermann DIE LINKE/GAL |
SPD | ||||||
Oliver Syperek | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Daniel Heidler | SPD | Daniel Heidler SPD |
CDU | ||||||
Andreas Sude | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Dietmar Wünnemann | CDU | Dietmar Wünnemann CDU |
Sachverständige Bürger gem. § 23 Abs. 2 Satz 3 DSchG NRW | ||||||
Karl-Heinz Stoltefuß | Ortsheimatpfleger | Ortsheimatpfleger Sachverständiger | Sachverständiger | André Siegel | Denkmalpflege | André Siegel Denkmalpflege |
SPD | ||||||
Jan Skodd | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Dr. Natalie Renkhoff | SPD | Dr. Natalie Renkhoff SPD |
Nadine Pasalk | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Elena Liedtke | SPD | Elena Liedtke SPD |
CDU | ||||||
Peter Nittka | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Carsten Schriefer | CDU | Carsten Schriefer CDU |
SPD | ||||||
Bastian Nickel | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Peter Holtmann | SPD | Peter Holtmann SPD |
Sachverständige gem. Beschluss des Planungs- und Straßenentwicklungsausschusses | ||||||
Klaus Michallik | LNU | LNU Sachverständiger | Sachverständiger | Rainer Nehls | LNU | Rainer Nehls LNU |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Marian-Rouven Madeja | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Ausschussvorsitzender | 1. stellv. Ausschussvorsitzender | Christina Kollmann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Christina Kollmann Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
SPD | ||||||
Martin Köhler | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Volker Sekunde | SPD | Volker Sekunde SPD |
CDU | ||||||
Heinrich Kissing | CDU | CDU Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | Sarah Grüneberg | CDU | Sarah Grüneberg CDU |
SPD | ||||||
Klaus Kasperidus | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Christiane Klanke | SPD | Christiane Klanke SPD |
CDU | ||||||
Stefan Helmken | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Ralf Eisenhardt | CDU | Ralf Eisenhardt CDU |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Peter Gerwin | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Stefan Rath | Bündnis 90/Die Grünen | Stefan Rath Bündnis 90/Die Grünen |
CDU | ||||||
Rainer Fuhrmann | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | Susanne Middendorf | CDU | Susanne Middendorf CDU |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN | ||||||
Anke Dörlemann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | Michael Brauckmann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Michael Brauckmann Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
SPD | ||||||
Roland Borosch | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | Renate Jung | SPD | Renate Jung SPD |
Denis Aschhoff | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Oliver Bartosch | SPD | Oliver Bartosch SPD |
Mehmet Akca | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | Carina Feige | SPD | Carina Feige SPD |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CDU | |||||||||
Marco Korte | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 12.11.2020 | 08.02.2023 | von 12.11.2020 bis 08.02.2023 | Carsten Schriefer | CDU | Carsten Schriefer CDU |
Vertreter-Pool:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Dietmar Wünnemann | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Alexandra Werthmann | FDP | FDP Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
André Siegel | Denkmalpflege | Denkmalpflege Sachverständige (stellv.) | Sachverständige (stellv.) |
Volker Sekunde | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Carsten Schriefer | CDU | CDU sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Dr. Natalie Renkhoff | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Stefan Rath | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Rainer Nehls | LNU | LNU Sachverständiger (stellv.) | Sachverständiger (stellv.) |
Susanne Middendorf | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Matthias Meschede | CDU | CDU sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Ruthild Lindemann-Opfermann | DIE LINKE/GAL | DIE LINKE/GAL Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Elena Liedtke | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Christina Kollmann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Dennis Kobus | FW / WG Kamen | FW / WG Kamen Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Christiane Klanke | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Renate Jung | SPD | SPD sachkundiger Bürger (stellv.) | sachkundiger Bürger (stellv.) |
Peter Holtmann | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Daniel Heidler | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Sarah Grüneberg | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Carina Feige | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Ralf Eisenhardt | CDU | CDU Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Michael Brauckmann | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |
Oliver Bartosch | SPD | SPD Ratsmitglied (stellv.) | Ratsmitglied (stellv.) |