Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
SPD
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedJoachim EckardtSPDJoachim Eckardt SPD
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedGökcen KuruSPDGökcen Kuru SPD
Bastian NickelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedGökcen KuruSPDGökcen Kuru SPD
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRalf LangnerCDURalf Langner CDU
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
FDP
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
SPD
Michael KrauseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2017bis 30.10.2017Joachim EckardtSPDJoachim Eckardt SPD

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Thomas BlaschkeSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)22.09.2016bis 22.09.2016
Britta DreherSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)31.07.2016bis 31.07.2016
Daniel HeidlerSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)06.12.2017bis 06.12.2017
Annette MannSPDSPD Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)03.07.2016bis 03.07.2016
CDU
Ralf LangnerCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)21.02.2017bis 21.02.2017
Ina ScharrenbachCDUCDU Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)07.07.2017bis 07.07.2017
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)31.12.2015bis 31.12.2015
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)02.05.2017bis 02.05.2017