Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
SPD
Mehmet AkcaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedCarina FeigeSPDCarina Feige SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedOliver BartoschSPDOliver Bartosch SPD
Roland BoroschSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerRenate JungSPDRenate Jung SPD
Jan KalthoffSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerDr. Natalie RenkhoffSPDDr. Natalie Renkhoff SPD
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedChristiane KlankeSPDChristiane Klanke SPD
Martin KöhlerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerMaurice KeßlerSPDMaurice Keßler SPD
Bastian NickelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedPeter HoltmannSPDPeter Holtmann SPD
Nadine PasalkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedElena LiedtkeSPDElena Liedtke SPD
Oliver SyperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedDaniel HeidlerSPDDaniel Heidler SPD
CDU
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedSusanne MiddendorfCDUSusanne Middendorf CDU
Stefan HelmkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRalf EisenhardtCDURalf Eisenhardt CDU
Heinrich KissingCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderSarah GrünebergCDUSarah Grüneberg CDU
Marco KorteCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerCarsten SchrieferCDUCarsten Schriefer CDU
Andreas SudeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedDietmar WünnemannCDUDietmar Wünnemann CDU
Martin WilhelmCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerMatthias MeschedeCDUMatthias Meschede CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedMichael BrauckmannBündnis 90 / Die GrünenMichael Brauckmann Bündnis 90 / Die Grünen
Peter GerwinBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerDr. Anatol WorchBündnis 90/Die GrünenDr. Anatol Worch Bündnis 90/Die Grünen
Marian-Rouven MadejaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. AusschussvorsitzenderChristina KollmannBündnis 90 / Die GrünenChristina Kollmann Bündnis 90 / Die Grünen
DIE LINKE / GAL
Andreas MeierDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL sachkundiger Bürgersachkundiger BürgerWerner HübelDie Linke/GALWerner Hübel Die Linke/GAL
FW Kamen
Dennis KobusFWFW RatsmitgliedRatsmitgliedDirk ExternbrinkFWDirk Externbrink FW
Sachverständige Bürger gem. § 23 Abs. 2 Satz 3 DSchG NRW
Karl-Heinz StoltefußSachverständigerSachverständigerAndré SiegelDenkmalpflegeAndré Siegel Denkmalpflege
Sachverständige gem. Beschluss des Planungs- und Straßenentwicklungsausschusses
Klaus MichallikLNULNU SachverständigerSachverständigerRainer NehlsLNURainer Nehls LNU
FDP
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedAlfred MallitzkyFDPAlfred Mallitzky FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
SPD
Walter DuschaSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.202023.11.2020von 12.11.2020 bis 23.11.2020Maurice KeßlerSPDMaurice Keßler SPD

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Matthias MeschedeCDUCDU sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)12.11.202001.01.2020von 12.11.2020 bis 01.01.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Dirk SteffensBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen sachkundiger Bürger (stellv.)sachkundiger Bürger (stellv.)12.11.202029.10.2021von 12.11.2020 bis 29.10.2021
FW Kamen
Helmut StalzFWFW Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)12.11.202025.07.2021von 12.11.2020 bis 25.07.2021